Полезные статьи

Основные виды шкатулок для украшений

15 ноября 2015

Шкатулка для хранения ювелирных изделий - это намного больше, чем обыкновенная коробка. Она создана для того, чтобы содержать все украшения в порядке, защищать их от повреждений, пыли, солнечных лучей, сырости. Искусно выполненный ящичек может сам являться своеобразным произведением искусства

Шкатулка для хранения ювелирных изделий - это намного больше, чем обыкновенная коробка. Она создана для того, чтобы содержать все украшения в порядке, защищать их от повреждений, пыли, солнечных лучей, сырости. Искусно выполненный ящичек может сам являться своеобразным произведением искусства. И нередко богато украшенная шкатулка занимает почетное место в комнате, подчеркивая роскошь и изысканность интерьера.

Шкатулки для украшений бывают различных размеров и стилей. Их изготавливают из дерева, кожи, металла и ткани. Некоторые виды специально созданы для защиты драгоценностей во время путешествий, другие – для организации и хранения ювелирных изделий в домашних условиях. В основном продаются женские шкатулки для украшений, в каталоге интернет магазина также возможно увидеть ящички для мужчин и детей. 

Но как же при таком разнообразии выбрать подходящий вариант?

Деревянные шкатулки

Деревянные ящички для драгоценностей, как правило, делают крупными и вместительными. Иногда они содержат в себе несколько отделений меньшего размера. Часто их изготавливают из ценной древесины, например красного дерева или дуба. Традиционно шкатулку из дерева покрывают лаком, чтобы подчеркнуть красоту природного материала и придать изделию приятный блеск. Некоторые модели декорируют ажурными рисунками или резьбой. Деревянная шкатулка для украшений является превосходным подарком. Ведь она прослужит многие годы, не теряя своих качеств.

Шкатулки из ткани

Все более популярными становятся шкатулки, которые сделаны из ткани. Особенно изысканно выглядят изделия из атласа или бархата. Их украшают бисером, вышивкой, лентами. Помимо этого, шкатулки для украшений в каталоге интернет магазина представлены в широком цветовом диапазоне. Это позволяет приобрести ящичек, который будет соответствовать убранству комнаты.

Кожаные шкатулки

Шкатулка для украшений будет хорошим подарком и для мужчины. В этом случае следует обратить внимание на ящички из кожи. Для них характерны простой дизайн, строгие линии и небольшое количество отделений. Они предназначены для хранения запонок, часов, браслетов.

Шкатулки для путешествий

Отправляясь на отдых или в деловую поездку, иногда хочется взять с собой любимые кольца, цепочки, серьги. Специально для этих целей были придуманы дорожные шкатулки для путешествий. Они небольших размеров (всего два или три отделения), оснащены надежным замком. Такая шкатулка для украшений поможет сохранить ювелирные изделия в полной безопасности.

Детские шкатулки

Ящички для детей изготавливают из безопасных материалов, например, картона или фанеры. На них изображают животных, сказочных персонажей, мультипликационных героев. Маленьким модницам, которые желают хранить бижутерию или другие ценные вещи в красивом ларчике, безусловно, понравятся музыкальные шкатулки.

 




Дата публикации: 15/11/2015