Полезные статьи

Как купить британского котенка через интернет?

09 декабря 2015

Приобретая котенка — вы получаете будущего члена семьи. Решая поселить его у вас в доме — на вас ложится ответственность по уходу за этим мурчащим созданием. Покупайте животное только по обоюдному согласию всех членов семьи — тогда он станет всеобщим любимцем.

Приобретая котенка — вы получаете будущего члена семьи. Решая поселить его у вас в доме — на вас ложится ответственность по уходу за этим мурчащим созданием. Покупайте животное только по обоюдному согласию всех членов семьи — тогда он станет всеобщим любимцем. Если вы хотите купить настоящего британского котенка, то не делайте этого на рынке. Правильнее всего будет купить породистых животных в специализированных питомниках. Их можно найти в интернете, а также на их сайтах размещается информация по правильному питанию, уходу и воспитанию котят. В питомниках вам предоставят документальное подтверждение о принадлежности к породе, а также о титуле родителей (если таковой имеется). Встать на очередь за любимцем можно так же на сайте. Объявление в Харькове о начале продаж заводчик подает с двухнедельного возраста, уже в этот момент вы можете выбрать своего и забронировать, но забрать его домой позволят только в три месяца. За это время будут сделаны необходимые прививки, паспорт, документы на продажу.

Забирая котенка — осмотрите его внимательно. Здоровый котенок отличается активностью, игривостью, хорошим аппетитом. Если слезятся глазки, носик течет — это явный признак инфекции. Больное животное согласно договору питомник обязан принять обратно. Цены в питомниках немалые, но зато есть гарантия породы.

Желая купить питомца с родословной, придется дожидаться выставки кошек и там выбирать. Плюс в том, что вы можете пообщаться с несколькими заводчиками, послушать советы и рекомендации по уходу. Не определившись с выбором сразу — вам представится возможность взять координаты и подумать дома. Малыш с выставки будет стоить не меньше 5 — 10 тысяч гривен. Когда нет таких денег, а кису очень хочется, можно обратиться к сайтам с бесплатными объявлениями в Харькове о продаже, заводчики, скорее всего, работают без лицензий и никаких гарантий как по здоровью, так и по принадлежности к породе вы не получите. Но зато потратите меньшую сумму.

Часто привлекают объявления о продаже в Харькове месячных и полуторамесячных питомцев — не стоит рисковать, т. к. котят можно продавать только когда он перестает питаться молоком кошки, иначе разлуку с мамой будет тяжело переноситься. Присмотритесь к признакам породы. Британцев можно отличить по густому плюшевому ворсу, крупным для их возраста лапкам и жёлтым глазкам. Вислоухий питомец никак не может быть настоящим чистым британцем!

Если вы не нашли подходящего варианта в предложениях о продаже, подайте свое объявление в Харькове на бесплатном сайте. На ваше желание ухаживать за малышом непременно откликнутся.




Дата публикации: 09/12/2015