Полезные статьи

Зачем печатать логотип на бумажных пакетах?

22 января 2016

Для развития любого бизнеса, очень актуальным является вопрос реализации товаров клиентам в фирменных упаковках. Именно по этой причине весьма кстати будут созданные бумажные пакеты с логотипом на заказ.

Для развития любого бизнеса, очень актуальным является вопрос реализации товаров клиентам в фирменных упаковках. Именно по этой причине весьма кстати будут созданные бумажные пакеты с логотипом на заказ. Да, вариант без логотипа — это тоже не плохо и экономно, а сама крафт бумага всегда качественная и экологически чистая, но все же, логотип является негласной рекламой, выносимой с пакетом в массы. Также, он  всегда подчеркивает отношение продавца товара к покупателю, ведь символизирует принадлежность, особенную статусность, индивидуализм.

Варианты печати логотипа на пакетах

Сегодня создание логотипов на бумажных пакетах осуществляется двумя вариантами: путем шелкотрафаретной печати и путем флексографической печати. В первом случае, для переноса дизайна необходимо использовать электронный макет в векторном формате определенных стандартов цвета, разрешения, прочее. Шелкографическая печать — это возможность осуществлять нанесение рисунков и логотипа на материалы различных размеров и качества, при этом, краски наносятся через особый сеточный трафарет (отсюда и название типа работы). Преимуществом данного типа печати является простота, доступность, долговечность и качество рисунка, воплощение любой идеи дизайна, прочее.

Что касается флексографической печати, то это возможность очень быстрой печати даже очень большого количества экземпляров. Для работы используются специальные эластичные формы, где может быть различная длинна окружности. Эта технология позволяет работать с различными по толщине и типу материалами, даже с применением водных красок. Также, это экологический процесс, при котором можно объединять ламинирование, штамповку, склейку в одну цепочку процесса. Стоит отметить, что, как правило, при печати более 5000 экземпляров чаще применяется флексографический способ печати, так как качество здесь выше не зависимо от сложности, и в зависимости от этого, продолжительность печати может варьироваться в рамках 2-4 недели.

Вы сами можете выбирать, какие крафт пакеты использовать для конкретно своего бизнеса, это могут быть пакеты с плоскими и кручеными ручками различных размеров, или же созданные специально под определенный тип товара. В любом случае, печать на таких пакетах исключительного логотипа, который является неким гарантом качества вашего продукта — это отличный выбор не зависимо от того, что вы реализуете. Также, всегда можно наносить логотипы на обычные пакеты, окрашенные или окрашенные частично — это всегда стильно и подчеркивает вкус владельца бизнеса.




Дата публикации: 22/01/2016