Полезные статьи

Как улучшить качество оттиска печатей и штампов

24 января 2016

Мы специализируемся на производстве эксклюзивной штемпельной продукции. Если требуется стандартная основная печать предприятия, то Вы получите изделие по обычному макету.

Компания по изготовлению печатей по оттиску

Мы специализируемся на производстве эксклюзивной штемпельной продукции. Если требуется стандартная основная печать предприятия, то Вы получите изделие по обычному макету. Однако, наша основная специализация - это изготовление печатей по сложным макетам, которые позволят защитить ваши документы от подделки. Помимо сложных защитных сеток и рамочек предлагаем использовать в макетах дизайнерские шрифты, которые сложно подобрать. Большой опыт в изготовлении сложных изделий позволяет производить печати без документов, при повторном заказе дубликатов. В наших изделиях используются ручные, автоматические и полуавтоматические карманные оснастки. Их можно выбрать непосредственно при получении заказа или указать в письме при оформлении покупки. Наиболее удобный способ заказать печать по оттиску с документа это отсканировать его и прислать по электронной почте. Сканировать можно печати без документов, а все требуемые документы предъявить непосредственно при получении заказа. В теле письма можно указать все дополнительные пожелания к изделию.  При отсутствии сканера можно сфотографировать оттиск штампа, поставленный на белой простой бумаге и отправить через viber или WhatsApp. В этом случае укажите обязательно размер изделия (диаметр, если изделие круглое, или ширину и высоту, если оно прямоугольное).

Как улучшить качество оттиска печати

Получив штамп, обязательно проверьте, как он получается на бумаге. Если используется автоматическая оснастка, то печать так же будет ставиться и в домашних условиях. Если изделие в ручной оснастке в офисе компании, где была изготовлена, ставилась хорошо, а дома начинает заплывать, то проверьте качество используемой штемпельной подушки. Скорее всего, она слишком сильно заправлена чернилами. Уберите часть чернил из нее, воспользовавшись губкой. Так же убедитесь, что стол, на котором ставится оттиск, является ровной поверхностью. Если это не помогает, обратитесь к изготовителю с претензией. Обычно приехав туда, вам быстро укажут на то, из за чего образовалась проблема. Чтобы оттиск был более четкий и читаемый его надо ставить на мягкой упругой поверхности и использовать подушку, не переполненную чернилами. Если вы не сильно ограничены в денежных средствах, то советуем доплатить 250-300 рублей и оснастить штамп автоматической оснасткой со встроенной подушкой. Это поможет избежать неравномерного надавливания на клише и оттиски, оставляемые печатью на документах, будут четкими и читаемыми. 

 




Дата публикации: 24/01/2016