Полезные статьи

Как правильно выбрать отель на Халкидики?

25 января 2016

Сталкиваясь с задачей выбрать подходящий отель для отпуска, люди не раз сталкиваются с множеством трудностей, связанных с нудными и затяжными поисками жилья. Поможет решить проблему поиска отеля на Халкидики персональный гид по Греции.

Зная некоторые факты и подробности об отелях на Халкидики, можно избежать неловких казусов и больших проблем, поджидающих по прибытии на место отдыха. Помощь можно получить онлайн на сайте персонального гида по Греции.

Для отдыхающих на Халкидики предлагаются несколько сотен вариантов отличных и достойных отелей, а вместе с тем встаёт вопрос: как же не затеряться в чуть ли не безграничном списке отелей и подобрать тот, который устроит во всех отношениях? Внимательно изучив перечень предлагаемых вариантов, можно систематизировать их и выделить несколько характерных для отелей Халкидики черт.

Одной из главных особенностей значительной части отелей на Халкидики предстает высокий уровень обслуживания, сервиса, питания и доброжелательного отношения к клиентам персонала. Также области построек со всех сторон окружает невероятно живописная природа, пляжи весьма чистые, а территория всегда находится в ухоженном состоянии. Чуть ли не единственным минусом является относительная отдаленность отелей от ближайших населенных пунктов, однако в настоящее время эта проблема не фатальна, поскольку для клиентов предусмотрены услуги транспортных перевозок или аренды автомобиля для комфортного путешествия по красотам полуострова.

Семейный отдых и выбор отеля на Халкидики

Примечательным является факт наличия на полуострове огромного количества отелей для проведения отличного отдыха с семьей, любимым человеком, а, главное, комфортных каникул с детьми. Многие отели, среди которых Ikos Oceania, Kassandra Palace Hotel и Ikos Olivia - Ikos Resorts предлагают услуги няни, а также детских аниматоров, площадок – всего, что необходимо для комфортного отдыха с ребятишками. Одним из наилучших вариантов будет отправиться в Sani Beach Club, по мнению мам, оптимального варианта для семей с детьми. Хорошее и здоровое питание, разнообразные развлечения, мелкий песочный пляж и детский восторг будут обеспечены.

Бюджетный отдых – выбираем отель на Халкидики

Большая часть отелей на Халкидики представляют заведения элитного класса, для людей среднего и низкого слоя приходящиеся не по карману. Однако для бюджетного отдыха найдется несколько вариантов, которые хоть и не привнесут в вашу жизнь широкомасштабной роскоши, но и не оставят у разбитого корыта с печальным послевкусием разочарования.

Petridis Aparthotel подойдет для любителей скромного отдыха и пеших оздоровительных прогулок: отель расположен в десяти минутах ходьбы от пляжа. Небогатое, но довольно вкусное питание; услужливый персонал и чистые номера – охарактеризовать можно известной всем фразой «скромно, но со вкусом». Восторженные отзывы оставляют отдыхающие отелей Macedonia Sky, Giannikos и Villa Kalliopi, также предлагающие недорогие условия проживания.

Развлекательный отдых на Халкидики

Для тех, кто на морском отдыхе предпочитает не только купаться целыми днями под лучами солнца и плескаться на берегу, Халкидики приготовил массу отелей, готовых организовать веселое и активное времяпрепровождение. Огромный выбор спортивных мероприятий и развлекательных программ не позволит заскучать и даст возможность получить заряд положительных эмоций.
Athena Pallas Village обладает собственным театром на открытом воздухе и, как и Calimera Simantro Beach, Village Mare Hotel и Palladium Hotel, проводит тематические (в том числе греческие и музыкальные) вечера, на которых появляется возможность обрести новых знакомых и приятно провести время.

Всем тем, кто не хочет вылезать за пределы отеля, а тянется к исследованиям и новым впечатлениям, можно посоветовать отели, расположенные вблизи от достопримечательностей и потрясающе красивых мест. SANI BEACH CLUB & SPA расположен недалеко от деловой части города, исторического здания, греческой марины, парка. Porto Carras Meliton Hotel, как и Elea Village Hotel, заманчиво предлагает клиентам посетить казино, винодельню, а также Археологический музей Полигироса. В дополнение к вышеперечисленному, в последнем отеле предоставляется возможность посетить музей и зоопарк. Помимо прочего, интересным опытом станет посещение во всех этих отелях местных церквей, торговых центров, парков и греческих марин.

Особое внимание при выборе отеля стоит уделить индивидуальным предпочтениям, касающимся питания, качества сервиса, ценовой категории, количества достопримечательностей и развлечений, спортивного досуга. И отели на полуострове Халкидики настолько разнообразны и многочисленны, что подобрать подходящий отель не составит труда тем, кто изначально определит цели поездки и необходимые условия. В таком случае при грамотном подходе к выбору и тщательной подготовке, вас будет ожидать приятный и запоминающийся отдых.

 




Дата публикации: 25/01/2016