Полезные статьи

Советы по выбору квартиры

25 января 2016

Приобретение нового жилья, в частности, квартиры - это всегда радостное событие, которое, впрочем, требует тщательной подготовки. Перед тем, как приобретать жилье, необходимо провести долгую, кропотливую работу - промониторить цены на квартиры в Краснодаре

Приобретение нового жилья, в частности, квартиры - это всегда радостное событие, которое, впрочем, требует тщательной подготовки. Перед тем, как приобретать жилье, необходимо провести долгую, кропотливую работу - промониторить цены на квартиры в Краснодаре, узнать про все акции и предложения от застройщиков, а также изучить объявления на вторичном рынке. Конечно, в первую очередь, необходимо определиться с районом.

Как выбрать район для покупки квартиры

Разумеется, каждому хочется найти жилье поближе к работе, учебе, детскому саду, гипермаркету и желательно парку. Однако таких предложений очень немного, а значит, нужно выбирать из того, что есть на рынке. В первую очередь необходимо обратить внимание на несколько принципиально важных моментов:

1. Транспортная развязка и близость остановок общественного транспорта.

2. История района. Особенно это актуально для новых жилых районов, где застройщики могут оказаться недобросовестными и возводить объекты на местах захоронений.

3. Выясните географические особенности местности. Вполне может быть, что ваш будущий дом построен на зыбкой почве с подземными водами, что очень скоро станет проблемой для всех жильцов.

4. Наличие парковки. По статистике сегодня на каждую семью приходится в среднем по 1-2 автомобиля, соответственно, вопрос с парковкой становится очень актуальным. Огромным плюсом станет наличие подземного паркинга на территории жилого комплекса, что позволит вам не беспокоиться о том, где оставить машину на ночь.

Квартира от застройщика или на вторичном рынке?

Если вопрос с районом решен, и вы знаете, где хотите проживать в будущем, останется определиться с продавцом, у которого вы будете приобретать недвижимость. Конечно, покупка квартиры непосредственно у застройщика во многом убережет вас от различных переживаний и расходов, поскольку процесс оформления берут на себя представители строительной компании. Однако, есть и определенные трудности, например, придется подождать какое-то время - месяц или год до момента завершения строительства, это зависит от стадии, на которой приобретается жилье. Вторичное жилье в этом плане доступнее, поскольку сразу готово принять новых хозяев, которым, впрочем, придется столкнуться со старой проводкой и сантехникой. В целом, стоимость квартир в Краснодаре остается очень привлекательной и продолжает набирать популярность по всей стране.




Дата публикации: 25/01/2016