Полезные статьи

Кесонные потолки. История, особенности и доступность

26 января 2016

Красивое оформление гардеробной может оказать на гостей неизгладимое впечатление, поэтому многие стараются уделить этому элементу жилья особенно пристальное внимание. Присутствующие на рынке товаров варианты часто отличаются излишней однообразностью

 

Красивое оформление гардеробной может оказать на гостей неизгладимое впечатление, поэтому многие стараются уделить этому элементу жилья особенно пристальное внимание. Присутствующие на рынке товаров варианты часто отличаются излишней однообразностью, поэтому по-настоящему украсить дом могут помочь гардеробные на заказ, выполненные из материала высокого качества высококлассными специалистами. Особым шиком считается использование потолков из кессонов.

Возможность прикоснуться к истории

Потолки такого типа имеют огромную историю в несколько тысячелетий. Кессоные потолки были широко распространены в Древней Греции задолго до начала нашей эры. Затем интерес к ним пропал, вплоть до начала эпохи Возрождения в Европе, когда многим стал интересен античный мир. Так оформлялись гардеробные и не только у самых известных людей. Внешний вид данных изделий до сих пор поражает воображение, и не удивительно, что такие потолки вновь оказались на самой вершине популярности.

 

Особенности устройства

Потолок состоит из множества элементов, которые называются кессонами. Они могут быть различной формы, чаще всего выполняются правильной геометрической формы (квадратные и прямоугольные), одна есть возможность заказать многоугольные кессоны самых разных видов и размеров. Каждый кессон обладает углублением, что даёт потолкам потрясающий и неповторимый вид, который завораживает. Не зря ими раньше украшались в основном дворцы ведущих европейских стран. Возможность покупать кессоные потолки является особой привилегией и признаком высокого статуса.

Экологическая чистота и доступность

В производстве данных изделий чаще всего используется натуральный массив и шпон, что говорит о высокой экологически чистой продукции. Отделочный материал, из которого изготавливаются гардеробные на заказ, отличается высочайшим качеством. Стоит отметить устойчивость потолков к влаге и резким перепадам температуры.

Применение специальных инновационных технологий позволяет получить лёгкие по весу элементы, что значительно упрощает их монтаж и увеличивает надежность изделий. Большим плюсом так же является возможность их установки без дополнительной подготовки поверхности. Выполненная отделка прослужит вам долгое время, производится вся необходимая обработка, чтобы дерево во время службы не усыхало и не трескалось.

 




Дата публикации: 26/01/2016