Полезные статьи

Гадайте на кофе легко

27 января 2016

Гадать на кофейной гуще начали давно, но итальянцы утверждают, что впервые именно они начали это делать больше двухсот лет назад.

Гадать на кофейной гуще начали давно, но итальянцы утверждают, что впервые именно они начали это делать больше двухсот лет назад. И тогда был составлен список толкований всех символов. Но историки опровергают эти утверждения. Они нашли подтверждения тому, что индейцы в Южной Америке, занимались гаданиями еще в XIV веке. Например, они хотели узнать заранее, будет ли успешной охота. И есть все основания полагать, что познания перуанских индейцев, были весьма велики. В наше время все стало проще, загуглил интернет магазин кофе, заказал с бесплатной доставкой и гадай себе на кухне.
Найти ответы на такие животрепещущие вопросы, как безответная любовь или нет, улучшится ли благосостояние в ближайшем будущем, как будут развиваться отношения с любимым человеком – можно вполне самостоятельно, для этого не нужно ходить к гадалке. Но для этого важно помнить, что это гадание отличается от других. Здесь нет точных данных и расчетов. Ответ должна подсказать интуиция, и без определенной доли фантазии не обойтись. И лучше это делать после чашечки горячего кофе.
Как узнать будущее
В нашей эпохе продажа кофе началась с его спросом, гадание на гуще появись много позже, и так приступим к процессу: Сначала берем поровну кофе мелкого и грубого помола. Достаточно будет по одной ложке. Выпиваем маленькими глоточками, наслаждаясь неповторимым вкусом напитка. Сосредотачиваемся мысленно на самом важном. После этого берем чашку левой рукой и делаем три круговых движения по часовой стрелке, встряхивая ее содержимое. Переворачиваем чашку на тарелку, как бы отталкивая ее от себя. Чашку нужно ставить не в центре, а сместив к краю тарелки, чтобы она встала не ровно, а немного наискосок. В таком положении кофейная гуща медленно стекает по стенке в виде рисунка. Немного подождав, переворачиваем чашку. Делать это нужно опять левой рукой.
Теперь можно, рассмотрев внимательно образовавшийся рисунок, узнать свое будущее. Один и тот же кружочек можно истолковать по-разному. Если это колесо, то вас ждет дорога или просто приключения. Сердечко, говорит о взаимной любви, а колечко — о предстоящей свадьбе.
На чем основывается гадание
У этого метода много общего с гаданием на воске или по тени пепла. Здесь наше подсознание дает подсказку через ассоциации. Некоторые психиатры проводят тест подобным образом. Человеку показывают кляксы на листе бумаги, и спрашиваю, что он видит. И каждый видит в одном и том же рисунке совершенно разные вещи: кто то видит лицо, а кто-то — автомобиль или даже самолет. Здесь все зависит от того, что подсказывает подсознание. А оно может напомнить о давней проблеме или сокровенной мечте. Вот только не известно является тест, результатом научной мысли или его все же «содрали» с гадания.
Что бы ваше гадание было не только продуктивным, но и приятным, рекомендуем приобрести кофе в интернет магазине http://coffeebelt.ru/ .




Дата публикации: 27/01/2016