Полезные статьи

Портьеры Блэкаут, как их использовать правильно

27 января 2016

Если вы обустраиваете помещение, то уделите любой мелочи пристальное внимание. Маленькая недоработанная деталь, будет выдавать небрежность всего интерьера – все должно быть идеальным, в том числе и окна. Окна советуем украсить при помощи плотной ткани.

Если вы обустраиваете помещение, то уделите любой мелочи пристальное внимание. Маленькая недоработанная деталь будет выдавать небрежность всего интерьера – все должно быть идеальным, в том числе и окна. Окна советуем украсить при помощи плотной ткани. Несложно купить блэкаут в Москве по минимальной стоимости. Вы думаете, что это дорогой материал? Нет, он намного дешевле. Вы удивитесь тому как можно изменить интерьер комнаты, если использовать портьеры на двери и на окнах одного тона. Если с окнами все понятно, то как выбрать для дверей материал - не совсем. Он должен быть такой же плотности как на окнах. или просто чтобы расцветка была одинаковая, а плетение материала немного другим. Разберем это в небольшой статье.

Часто такие межкомнатные шторы применяют в гостиной,где, например,имеется проходная комната. Также актуально будет применить две одинаковые шторы в кухонном помещении. На кухне повесим блэкаут не такой плотный как в спальне, и проем тоже закроем не плотным материалом. А если у вас на кухне арка, да еще и больших размеров, то тут можно вообще две шторы повесить и раздвинуть их красивыми лентами: получиться словно вход в театр, а не на кухню. К тому же, таким образом вы разграничите пространство.

Обратившись к дизайнерам, вы сможете вместе придумать массу вариантов оформления помещения при помощи блэкаут. Вы знаете, если купить блэкаут и оформить им комнату, то можно визуально увеличить квадратные метры. Это актуально в маленьких квартирах. Дизайнеры советуют применять в таких случаях игру цвета. Значит темные и светлые тона. И это не означает,что,например, на окно вы повесите шторы темную, а проем закроете светлым материалом. Нет! Цвета темно светлые должны присутствовать на ткани как дверной, так и на оконной.

Также, чтобы увеличить пространство, необходимо шторы вешать так, чтобы материал повторял форму двери. Если это арка- значит аркой. Если прямоугольный проход, значит, сделайте так, чтобы этот проем окутал материал. Декор Дизайн http://dekortextil.ru/ предлагает массу вариантов штор. Вы также можете купить материал блэкаут и самостоятельно сшить шторы. Удобство ткани в том, что она не осыпается. То есть, вы создали необходимую форму, и не обязательно края оверложить, можно использовать ткань прямо так. Но для эстетики лучше подшить, тем более в края можно вшить ленту и собрать материал в красивые волны.

Если вы не знаете, как самостоятельно воплотить в жизнь свои мысли о благоустройстве своего помещения, то обратитесь к дизайнеру штор. Он обязательно создаст для вас идеальный вариант. Или просто купите готовые шторы блэкаут для своего дверного проема и, конечно же, окна. Создайте изюминку в своем жилом пространстве. 

 




Дата публикации: 27/01/2016