Полезные статьи

Отделка фасада, интерьера и мебели резьбой по дереву

27 апреля 2016

Резьба по дереву — традиционный способ украшения мебели, шкатулок, наличников, элементов фасада. Раньше он использовался повсеместно. Сейчас в связи с уменьшением использования древесины в строительстве резьбу стали использовать значительно реже.

Резьба по дереву — традиционный способ украшения мебели, шкатулок, наличников, элементов фасада. Раньше он использовался повсеместно. Сейчас в связи с уменьшением использования древесины в строительстве резьбу стали использовать значительно реже. Это обстоятельство создает выгодный фон для дизайнеров интерьера, ландшафта, фасада.

Элементы художественной резьбы по дереву весьма сложны для исполнения. Они будут иметь презентабельный вид, только если изготовлены на высоком профессиональном уровне. По этой причине, резные элементы нужно заказывать только у проверенных компаний, производящих качественную продукцию. Рекомендуем компанию
www.rezbapro.ru. Этот магазин предлагает широкий ассортимент резных изделий, которые пользуются просом при отделке.

• Деревянный погонаж: плинтус, штапик, филенка.
• Розетки, накладки, капители с элементами скульптурной резьбы.
• Комплектующие мебели: ножки, царги, накладки на каркас.
• Комплектующие лестниц: ступени, балясины, перила.
• Домовая резьба: консоли, фронтоны, наличники.

Товар по каждой категории представлен во множестве вариантов. Магазин www.rezbapro.ru реализует элементы художественной резьбы по древесине красного бука. Это основная порода, характеризующаяся большой твердостью и сопротивлением скалыванию. По сравнению с березой ее отличает большая прочность и устойчивость к гниению. В сравнении с другими древесными породами, например дубом, красный бук выигрывает по цене. Древесина бука имеет приятный розоватый цвет, который при необходимости можно легко тонировать в любой тон.

Виды резьбы

Различают скульптурную, токарную, барельефную и трехгранно-выемчатую резьбу. Их них механизируется только токарная обработка, остальные способы механизированы лишь частично. Сейчас наиболее актуальная барельефная резьба. Она больше всего подходит для интерьеров классического стиля. Барельефная резьба выполняется с помощью бормашины и ручных резцов. Основой служат буковые доски и бруски любого размера. В барельефной резьбе наиболее популярны флористические рисунки, которые могут быть весьма сложными, а также геометрические орнаменты.




Дата публикации: 27/04/2016