Полезные статьи

Подключение дома к наружной электросети

16 мая 2016

Подключение дома в Москве к наружной электросети является непростым делом. Помимо того, что для такой работы необходимо иметь специальный допуск, потребуются определенные инструменты

Подключение дома в Москве к наружной электросети является непростым делом. Помимо того, что для такой работы необходимо иметь специальный допуск, потребуются определенные инструменты. Поэтому москвич может зайти на сайт http://center-energo.com/services и заказать здесь эту услугу. Если электромонтажная компания Центр Энергетических Решений и Инноваций будет выполнять эту работу, то не стоит беспокоиться о качестве и надежности подключения дома к сети.

Одной из проблем может быть получение разрешение на подключение. Особенно в том случае, если силовой кабель в этом районе и так перегружен. Тогда электромонтажные работы надо доверить только специалистам. Если к линии надо подключить не просто дом, но предприятие, то придется протягивать свой кабель непосредственно от трансформатора. Ведь даже в Москве еще сохранились проложенные кабели, которые не были рассчитаны на большие нагрузки. Поэтому надо сразу же определиться, какой кабель лучше протягивать, какое у него должно быть сечение.

Необходимо учитывать, что электромонтажные работы в Москве по подсоединению дома к сети предусматривают прокладку кабеля двумя способами:
- под землей;
- воздушным путем.
Если кабель прокладывать в земле, то придется рыть траншею. А сам кабель надо надежно изолировать. В этом случае как ремонт, так и обслуживание кабеля будет затруднен. Но проект электроснабжения и технологическое присоединение к электрическим сетям предусматривает прокладывание кабеля и по воздуху. Он монтируется на ЛЭП (т.е. линиях электропередач). Это более выгодный вариант, так как заказчику он обойдется дешевле.

Но при этом надо учитывать некоторые очень важные нюансы. Например, между столбом ЛЭП и домом должно быть расстояние не больше 20 м. А если это расстояние окажется больше, то здесь уже не обойтись без установки дополнительного столба. Большой проблемой является и перегрузка силового кабеля. Чтобы этого не случилось, надо правильно подобрать его сечение. На сайте http://center-energo.com/ можно сделать заказ, чтобы специалисты сами подсчитали, какой потребуется кабель. Для этого надо указать, какое электрооборудование будет использоваться в доме.




Дата публикации: 16/05/2016