Полезные статьи

Строительство плавучих вилл в Дубае

19 мая 2016

Самый яркий пример плавучих домов вы можете встретить в Дубае. В них живут самые утонченные люди, которые любят все новое и необычное

Эмират Дубай в ОАЭ во всем мире ассоциируется с роскошью. Здесь многие бизнесмены из других стран желают купить себе недвижимость в виде виллы на берегу моря или комфортабельных номеров в отеле. Ведь сюда приезжает очень много туристов, значит можно заработать деньги на аренде недвижимости. Да и приятно иметь себе жилье в виде виллы на искусственном острове. Но теперь у состоятельных людей имеется возможность в Дубае купить себе плавучий дом.

По материалам сайта Плавучие дома должны быть сданы в эксплуатацию уже вскорости. Они станут еще одной достопримечательностью этого туристического уголка в мире. А это означает, что сюда станет приезжать еще больше туристов. Всего строится 131 дом, которые будут плавать на воде. Они будут состоять из двух этажей: один над водой, а второй полностью погружен под воду. На нижнем этаже находится спальня, а также ванная комната. Эти помещения оборудуются большими окнами.

Что может быть прекраснее, чем наблюдать через стеклянную стену за подводным миром? А что касается верхней части дома, то на ней будет находиться кухня, мини-бар, а также джакузи. Для удобства владельцев таких домов на воде обслуживаться они будут дворецкими. Уже сегодня половина таких плавучих домов распроданы, хотя они только строятся. А вот вторую половину планируется предоставлять в аренду. Поэтому у состоятельных туристов есть возможность провести свой отпуск еще в более комфортных условиях. Когда такие дома будут спущены на воду (а случится это, если ничего не помешает, в октябре 2016 года), то стоимость аренды в сутки будет составлять всего 2723 доллара. Потом эта сумма увеличится больше чем в 2 раза.

 По материалам  сайта allaboutdubai.ru.




Дата публикации: 19/05/2016