Полезные статьи

Причины и особенности установки антиобледенительных систем

20 мая 2016

Украина находится в климатической зоне, для которой характерна зима с резким перепадом температурного режима. Очень часто оттепели сменяются ночными заморозками, и выпавшие осадки в виде снега

Украина находится в климатической зоне, для которой характерна зима с резким перепадом температурного режима. Очень часто оттепели сменяются ночными заморозками, и выпавшие осадки в виде снега подвергаются  многократному процессу заморозки и подтаивания. В свою очередь, это приводит к образованию сосулек и наледи на крышах домов, в водосточных трубах, желобах. Сосульки на свесах кровли представляют серьезную опасность для прохожих. Можно отметить и другие последствия образования льда: разрыв водосточных труб, обрыв желобов, а также другие механические повреждения. К сожалению, устранение сосулек и расчистка снега вручную не решит проблемы и отнимет много времени и сил, а также может спровоцировать повреждения кровельного и облицовочного покрытия. Наиболее правильным и выгодным вариантом станет установка системы антиобледенения и снеготаяния, контролируемой автоматической системой управления. Система антиобледенения гарантировано обеспечит подогрев кровли, желобов, водостоков, и в комплексе нагревательные элементы дадут ожидаемый эффект. Установить такое оборудование можно практически в любом месте, доверив работу опытным профессионалам. Компания «Разумный Дом» предоставляет услуги по продаже и монтажу современных нагревательных систем от надежных брендов. На сайте http://rdim.ua/ua можно подробнее узнать о реализуемой продукции и оформить заказ на кабельные системы.

Конструкция систем обогрева: главные преимущества

Современные нагревательные системы имеют простую и в то же время тщательно продуманную конструкцию. Обычно она состоит из следующих элементов:

  • Нагревательный кабель (саморегулирующийся или резистивный).
  • Автоматическое управление с помощью специальных датчиков, определяющих влажность и температуру воздуха.
  • Вспомогательные элементы (кабельные крепежи, соединительные части).

Важно грамотно смонтировать систему антиобледенения, учитывая энергораспределение, чтобы избежать перегрева системы либо недостаточного нагревания отдельных участков. Квалифицированные специалисты компании «Разумный Дом» выполнят работы по проектированию, монтажу нагревательных систем со знанием дела, учитывая конструкционные особенности, место и условия эксплуатации, а также другие важные факторы. В результате такого подхода к решению задачи Вы сможете оградить себя от лишних проблем, связанных с уборкой снега и льда и наслаждаться комфортом. Системы снеготаяния обеспечат очистку тротуаров, ступеней и подъездных путей, а система «теплый пол» от Nexans станет отличным вариантом для подогрева пола в Вашем доме. Закажите обратный звонок и задайте менеджеру любые вопросы, связанные с приобретением современных систем обогрева.




Дата публикации: 20/05/2016