Полезные статьи

Качественная печь-камин для дома: преимущества и отличия моделей

22 июня 2016

Стильная печь-камин способна украсить просторный зал и сделать отопление комнаты эффективным и дешевым. Модели оптимально подходят для установки в загородных домах, коттеджах, дачных домиках.

Стильная печь-камин способна украсить просторный зал и сделать отопление комнаты эффективным и дешевым. Модели оптимально подходят для установки в загородных домах, коттеджах, дачных домиках. Оригинальные изделия хорошо вписываются в интерьер любых помещений, являются полностью безопасными.

Какими качествами обладают современные печи-камины?

Высокий КПД печи-камина достигается благодаря использованию для топки натурального сырья: дров, угля или кокса. Требуемый показатель мощности достигается при применении определенного вида топлива и зависит от параметров самой модели. Их необходимо подбирать согласно размерам комнаты, в которой изделие будет установлено. Например, бюджетные печи-камины от группы Мета "Волга" и "Варта" способны обогреть помещение площадью до 160 куб. м. Они оптимальны для просторных залов и гостиных, столовых комнат.

За счет практичной конструкции печи-камины являются действительно надежными: внутренние блоки изготавливаются из долговечной стали, в дверцу устанавливается жаропрочное стекло. И дети, и взрослые смогут наблюдать за пляшущими огоньками без какой-либо опасности. Кроме того нагрев помещения после растопки печи-камина от группы Мета осуществляется действительно быстро. При правильном подборе модели (согласно размерам помещения) воздух будет прогреваться буквально за 10-15 минут.

В чем преимущества установки современных печей-каминов?

Стильные модели хорошо смотрятся в помещениях с разным интерьером: от классического оформления до модерна. Немаловажно и аккуратное исполнение изделий. Они хорошо вписываются в дизайн, не занимают много места. Могут располагаться рядом со стенами или в специально обустроенных углах. Качественная термостойкая краска, которой покрывается корпус изделий, сохраняет привлекательный вид на протяжении долгих лет. При нагревании не выделяет неприятного запаха. К другим достоинствам печей-каминов можно отнести:

  1. Незначительные параметры.
  2. Простоту монтажа и легкость использования.
  3. Высокую теплоотдачу стального корпуса.
  4. Отсутствие требований к особому обслуживанию.
  5. Легкость очистки от золы.

В отличие от обычных каминов современные мобильные модели не требуют значительной траты средств и изменения архитектуры строения. Установка дымохода производится действительно быстро, не требует особых навыков специалиста. Единственное, что нужно учитывать при монтаже модели - диаметр дымохода для отвода газов.

Существуют как стандартные модели, максимально приближенные к печкам, так и стилизованные "настоящие" камины. Некоторые изделия дополнены аккуратной плитой, что позволяет использовать их для подогрева еды, чайника. Такие многофункциональные печи-камины идеально подходят для дач, где имеются проблемы с электропитанием или подачей газа. Современные печи-камины помогут в холодную пору года комфортно проводить время за городом, наслаждаясь теплом и уютом, отдыхая от повседневных хлопот.




Дата публикации: 22/06/2016