Полезные статьи

Уникальный курорт Дагомыс

23 июня 2016

При приближении лета многие люди решают, куда отправиться на отдых в этом году. Отличным вариантом станут курорты Краснодарского края, все больше туристов выбирают именно эти места.

При приближении лета многие люди решают, куда отправиться на отдых в этом году. Отличным вариантом станут курорты Краснодарского края, все больше туристов выбирают именно эти места.

Если ваше внимание привлек город Сочи, то в нем представлено большое количество различных курортных поселков. Стоит посетить Дагомыс, он станет прекрасным вариантом для туристов, и вы сможете провести насыщенный отпуск.

О поселке

Дагомыс – легендарный курорт, который пользовался популярностью еще в СССР. Со временем он привлекал все больше туристов, многие приезжали сюда, чтобы прекрасно провести отпуск.

В Дагомысе расположены огромные плантации, на них выращиваются чайные кусты. Теплый климат позволяет создать максимально комфортные условия для этой культуры. Собранный урожай используется для производства чая, а получаемое сырье можно назвать сравнительно недорогим.

Особенности природы позволили создать мягкий климат. Даже в самые жаркие дни здесь сохраняется небольшая прохлада. Комфортные условия – одно из основных преимуществ Дагомыса.

Цены на проживание несколько ниже, чем в центральной части Сочи. Если вы желаете немного сэкономить на размещении, то стоит приехать сюда. Стоимость зависит от множества параметров, в том числе:

  • Звездность выбранного отеля и уровень предлагаемого комфорта для туристов.
  • Расположение относительно берега. Чем ближе к пляжам, тем выше цены в гостиницах.
  • Политика конкретного заведения. Некоторые отели намеренно снижают цены, чтобы привлечь туристов.

Одно из преимуществ Дагомыса – он расположен рядом с центральным районом Сочи. Если вы желаете посетить центр, то поездка займет минимальное количество времени. Вы сможете осмотреть достопримечательности в основной части города и интересные места.

Нельзя не отметить и высокую транспортную доступность. Из Дагомыса удается легко добраться не только до центрального района, но и до различных курортных поселков. Передвигаться по большому Сочи можно на автобусах или электропоезде, поездка не занимает много времени.

Туристов порадуют и прекрасные пляжи Дагомыса. Они достаточно чистые и ухоженные, вы сможете искупаться в теплом Черном море и позагорать на берегу. Поклонники пляжного отдыха оценят этот курорт.

В Дагомысе проводится большое количество экскурсий к местным достопримечательностям и природным объектам. На подобные мероприятия следует брать фотоаппарат, вы сможете сделать множество красивых снимков. Рекомендуем вам посетить этот курорт!




Дата публикации: 23/06/2016