Полезные статьи

Ароматизированный Чай

23 июня 2016

Ароматизированный чай занимает одно из первых мест по популярности среди наиболее покупаемых видов и сортов. Ароматизации подлежат все разновидности напитка (черный, зеленый, красный, белый, желтый)

Ароматизированный чай занимает одно из первых мест по популярности среди наиболее покупаемых видов и сортов. Ароматизации подлежат все разновидности напитка (черный, зеленый, красный, белый, желтый), поэтому любители хорошего напитка получают дополнительную возможность попробовать полезный напиток с давно любимым ароматом или открыть для себя совершенно новые вкусовые ощущения от чаепития. Несмотря на невероятное количество разновидностей и сортов ароматизированных напитков, все они входят в три классификационные группы.

Группы ароматизированных чаев:

1. Ароматизированный чай с натуральными добавками - напиток с добавлением высушенных цветов, ягод, кусочков фруктов и прочих экзотических ингредиентов. Среди множества существующих самыми известными примерами ароматизированных чаев с натуральными добавками служат:

  • Эрл Грей с бергамотом - любимый европейцами всего мира утренний напиток бодрости.
  • С жареным коричневым рисом - экзотический для нас, но очень популярный в Японии питательный напиток.
  • Жасминовый зеленый чай с сухими цветами жасмина - тонизирующий напиток с легким приятным ароматом. 

2. Ароматизированный чай с экстрактами эфирных масел - напиток с добавлением натуральных или синтезированных фруктово-цветочных (земляника, малина, апельсин роза, мята, пион и пр.) и молочно-шоколадных (молоко, сливки, шоколад, какао и пр.) ароматизаторов. Причем синтезированные в лабораторных условиях ароматизаторы абсолютно ничем не отличаются от вытяжек растительного происхождения. 

3. Травяной - напиток из травяного сбора без присутствия в качестве основы чайного листа. Несмотря на полностью травяной состав, травяные напитки традиционно также считаются чаями и пользуются популярностью, благодаря своим целебным свойствами вкусовым качествам. К самым распространенным травяным напиткам относят лекарственные сборы, смородиновый чай, шиповниковый, ромашковый, матэ, каркадэ и пр. 

Качество ароматизированных чаев определяется наличием в чайной смеси сухих частей и плодов растений, а также ярко выраженным ароматом как сухой смеси, так и свежезаваренного напитка. Присутствие натуральных добавок особенно легко определить, если вы покупаете чай рассыпной ароматизированный, а наиболее выгодной покупкой станет чай ароматизированный оптом. Среди рассыпных можно приобрести даже ароматизированный чай Пуэр со вкусом амаретто, ванили, вишни, кокоса, апельсина или сливок, хотя рассыпной китайский Пуэр не так часто встречается в продаже.

Где купить ароматизированный чай рассыпной оптом?

Компания европейского масштаба "The Kent&Sussex Tea&Coffee Company" занимается как розничной, так и оптовой продажей высококачественных сортов чая и кофе. В каталоге онлайн-магазина вы можете выбрать и купить ароматизированный чай самых популярных сортов в различном виде - рассыпной, в стандартной упаковке и пакетированный в индивидуальные чайные пакетики.




Дата публикации: 23/06/2016