Полезные статьи

Оптоволоконное освещение лестницы

23 июня 2016

С появлением на рынке осветительных приборов новых технологий оптоволоконное освещение лестницыполучило широкое распространение. Его преимущество заключаются в значительной экономии расходов электроэнергии, а также в разнообразии зон применения.

С появлением на рынке осветительных приборов новых технологий оптоволоконное освещение лестницы получило широкое распространение, посмотреть можно тут . Его преимущество заключаются в значительной экономии расходов электроэнергии, а также в разнообразии зон применения.

Каждый, кто обладает своим домом, состоящим, как минимум из двух этажей, задумывался о приобретении красивой и главное практичной лестницы. Но, если о лестнице как таковой вы можете узнать из других статей, то вот о ее освещении хотелось бы сейчас вам рассказать. Точнее об оптоволоконном освещении. Преимущество такого освещения заключается в том, что достигается хорошая эргономическая, визуальная и экономическая составляющая.
На данный момент существует несколько возможностей освещения лестницы с помощью оптоволокна. Подсвечивание данным типом вообщем-то просто как в монтаже, так и в применении и включает в себя четыре составляющих:
- специальный алюминиевый профиль;
- поликарбонатовая вставка;
- оптоволокно как таковое;
- светодиодная продукция: светодиоды, блок питания, светогенератор.
Если говорить о выгодах использования оптоволоконного освещения ступеней лестницы, то прежде всего стоит упомянуть о длительности применения светодиодов – более 50 000 часов беспрерывной работы, или, примерно, 11 лет эксплуатации.
Также, в наше время постоянного повышения цен на энергоресурсы, немаловажный аспект: это потребляемое количество электроэнергии – всего лишь от 1 до 3 Вт. Согласитесь, что это крайне низкий показатель по сравнению с другими типами освещения.
При некоторых обстоятельствах целесообразней применять непосредственно светодиодную ленту.
В любом случае, при планировании оптоволоконного или светодиодного освещения лестницы лучше обратиться к профессионалам своего дела чтобы не допустить ошибок в проектировании, выборе оптимального решения, монтаже и видов того или иного устройства или оборудования. Специалисты компании «Южный город» обладают колоссальным опытом в данной сфере и принимали участие во многих проектах по освещению саун. Опыт работы сотрудников исчисляется многими годами, а сама компания является пионером оптоволоконных и светодиодных систем освещения в Украине и единственным производителем данной продукции в нашей стране. Данная продукция выпускается под торговой маркой «Verso». Ознакомится и приобрести вы сможете на нашем сайте.
 




Дата публикации: 23/06/2016