Полезные статьи

Спецтехника класса "мини": ее осноовные преимущества

17 августа 2016

В последнее время все больше производителей вместе с классическими видами спецтехники, используемой в строительных работах, выпускают и мини-технику. Она пользуется большим спросом не только среди строительных компаний, но и на разных предприятиях.

В последнее время все больше производителей вместе с классическими видами спецтехники, используемой в строительных работах, выпускают и мини-технику. Она пользуется большим спросом не только среди строительных компаний, но и на разных предприятиях. Особенно если на самосвал или мини погрузчик цена будет приемлемая, то почему бы их не приобрести?

Использование мини-техники

В зависимости от того, какие строительные работы будут производиться, в первую очередь потребуются бульдозеры и экскаваторы. Ведь возведение любого объекта или строительство дорог начинается с земляных работ. Здесь многое что зависит, насколько большой будет площадка и какие земляные работы будут производиться. Если строится многоэтажный дом с подземным паркингом, то потребуются мощные экскаваторы, которые смогут за один раз ковшом поднимать побольше земли.

Но если строится загородный дом или здание без подвальных помещений, то могут использоваться мини экскаваторы, которые с поставленной задачей могут справиться значительно лучше. Ведь здесь надо сделать только траншею под фундамент. Такая техника больше подойдет, так как она отличается своей маневренностью. Да и окружающему ландшафту она не принесет большого вреда. С ее помощью удобнее рыть траншеи и для прокладки инженерных коммуникаций. И это касается не только экскаваторов, но и другой техники, относящейся к классу "мини".

Преимущества мини-техники

Говоря о преимуществах такой техники, стоит отметить ее доступную стоимость. Она в любом случае будет стоить значительно дешевле, чем классическая спецтехника. Сегодня в Казахстане такой мини-техники как погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры и самосвалы продажа осуществляется в известной компании «Комек машинери Казахстан». И стоит заметить, что стоит такая спецтехника здесь недорого. Но это только одно из ее преимуществ.

Среди достоинств стоит выделить еще несколько моментов.
1. Ее очень выгодно использовать в тех местах, где классическая техника не сможет передвигаться из-за арок, деревьев, низко висящих проводов или из-за скученности зданий.
2. Для нее не потребуется строить большие гаражи или навесы.
3. Такая техника не сможет повредить асфальтное покрытие или газон.
4. Часто мини-технику можно использовать для определенных работ не только на открытом пространстве, но и в помещениях.
К этому можно добавить и простоту в управлении. Но необходимо обратить внимание и на то, что такая небольшая техника имеет и недостатки. Например, она не слишком быстро передвигается, и за одно и то же время не сможет выполнить тот же самый объем работ, что и классическая спецтехника.




Дата публикации: 17/08/2016