Полезные статьи

Как выбрать женскую дубленку

17 августа 2016

Дубленка - особая разновидность верхней одежды. Она является одновременно и стильной, и теплой, и комфортной. Если дубленка отвечает этим трем параметрам, то ее можно назвать качественной. Однако при первом взгляде на нее кроме фасона ничего больше опреде

http://trikotaz.ru/catalog/dublenkiДубленка - особая разновидность верхней одежды. Она является одновременно и стильной, и теплой, и комфортной. Если дубленка отвечает этим трем параметрам, то ее можно назвать качественной. Однако при первом взгляде на нее кроме фасона ничего больше определить нельзя. Поэтому нужно знать правила, которые позволят остановить свой выбор на правильном варианте.

Однако сразу же стоит сказать, что качественная дубленка стоит денег. Если вы увидели ценник с несказанно низкой ценой, то это уже первый звоночек к сомнению. При ее производстве используются достаточно дорогие материалы, так что стоимость должна быть оправданной для изготовитель.

В первую очередь обращать внимание рекомендуется на кожу и мех. Если дубленка действительно настоящая, то проведя ногтем по ее коже, на ней должна остаться полоска. Мех должен быть окрашен равномерно и должен быть достаточно прочным. Это проверяется следующим образом, пальцами возьмите за овчину и потяните на себя. Если в руке будут оставаться волоски, то это еще один признак некачественной дубленки.

Обязательно присмотритесь ко швам. Они должны быть достаточно прочными и, конечно же, ровными. Если они являются грубыми и выходят наружу, то комфортно в такой дубленке вы себя чувствовать точно не будете. Слишком тонкие швы - это риск того, что в ближайшее время они расползутся.

Положительным фактором является водооталкивающая пропитка. Это позволит нормально передвигаться и при снегопаде, и при сильном дожде. Вы не будете бояться, что влага проникнет внутрь. Проверить это можно достаточно просто: на дубленку капните одной капелькой воды. Если она скатится и разводов не оставит, то эту верхнюю одежду можно покупать. В другом случае - можно начинать опасаться.

Еще один секрет даст возможность проверить, насколько качественно окрашена кожа. Увлажните платок и протрите поверхность с его помощью. Остался ли на вашем платке след от краски? Если да, то качество дубленки уже поддается сомнению. Если же нет, то производитель выполнил покраску достаточно качественно.




Дата публикации: 17/08/2016