Полезные статьи

Аренда манипулятора – выгодное решение для работы с грузами

17 августа 2016

В том случае, если у вас возникла потребность в перемещении крупногабаритных вещей, вам понадобится также и специальный манипулятор. Это техника, которая отличается высоким уровнем грузоподъемности

В том случае, если у вас возникла потребность в перемещении крупногабаритных вещей, вам понадобится также и специальный манипулятор. Это техника, которая отличается высоким уровнем грузоподъемности и позволяет выполнять любые манипуляции с любыми грузами максимально быстро и аккуратно. Однако манипуляторы являются достаточно дорогостоящими, в связи с чем не каждая компания может позволить себе выделить средства на приобретение такого устройства. Разумной альтернативой в данном случае становится аренда манипулятора, которую предлагают многие специализированные фирмы. Так, в Екатеринбурге арендовать технику можно на сайте http://ekbgruzovoz.ru/arenda-manipulyatora/zakazat-manipulyator-ekaterinburg.html.

Краны-манипуляторы различаются по длине кузова, грузоподъемности и ряду других параметров, а также по особенностям своей конструкции. Выбор конкретного устройства зависит от того, в каких условиях ему предстоит работать, а также от задач, которые оно должно будет выполнять. Так, существуют модели манипуляторов с крюками, находящимися на краю стрелы, а также варианты с крюком и лебедкой. Использование гидравлической стрелы и лебедки позволяет выполнять не только непосредственно перевозку груза, но и облегчать его погрузку.

Краны-манипуляторы с крюками отличаются некоторым ограничением вращения, однако к их преимуществам можно отнести существенно ускоренный погрузочно-разгрузочный процесс. Второй вид манипуляторов отличается более плавным ходом во время работы. Колоны в процессе использования техники можно, при наличии необходимости, поворачивать под разными углами. К недостаткам таких устройств можно отнести излишнюю громоздкость стрелы, которая необходима для выполнения всех функций манипулятора.

Компания EkbGruzovoz.Ru, предоставляющая возможность арендовать любую разновидность крана-манипулятора в Екатеринбурге, предоставляет соответствующие услуги в любое время дня и ночи без каких-либо выходных. Вся техника компании регулярно обеспечивается необходимым техническим обслуживанием, благодаря чему вы можете быть уверены в отсутствии сбоев при ее работе.




Дата публикации: 17/08/2016