Полезные статьи

Лабораторные бюксы

26 сентября 2016

В области аналитики особо важно находить действительно надежные ресурсы. Ведь от этого зависит конечный результат эксперимента и проведенных расчетов. Во многих лабораториях используются сегодня бюксы, которые могут служить примером действительно надежных емкостей. равняются 510 и 670 градусам по Цельсию.

В области аналитики особо важно находить действительно надежные ресурсы. Ведь от этого зависит конечный результат эксперимента и проведенных расчетов. Во многих лабораториях используются сегодня бюксы, которые могут служить примером действительно надежных емкостей. Приобрести их можно на сайте Аналитэксперт, как и многие другие комплексные решения для аналитики.

Произошло название "бюксы" от соответствующего слова в немецком языке. Там оно означает банку. Можно услышать как нередко бюксы называют весовым стаканчиком. Именно в качестве емкостей они и используются в лабораториях. Основное назначение стаканчиков - взвешивание, высушивание, хранение материалов на время выполнения лабораторных исследований. Сыпучие материалы чаще всего становятся основными в тех работах, где находится месту бюксам. Те же грунты и песчаные смеси нередко засыпают в эти емкости и ставятся в сушильные шкафы или иное лабораторное оборудование.


Основным материалом для изготовления выступает стекло. Характеристики стекла позволяют применять его для этих целей. Речь идет о высоких пределах температуры отжига и температуры размягчения, которые соответственно равняются 510 и 670 градусам по Цельсию.

В большинстве случаев в лабораторных помещениях используют стеклянные бюксы с разным объемом и вместимостью. Если надо выполнить очень точные работы и эксперименты, то применяют стеклянные емкости с пришлифованной крышкой. Притирание в этих емкостях реализовывается за счет придания поверхностям, которые касаются друг друга, шероховатости. Таким образом нужно увеличивать герметичность бюксов, ведь за счет этого крышка сможет не давать воздуху и различным жидкостям проникать внутрь бюксов.

В нашей стране разработаны соответствующие ГОСТы, которые регламентируют процесс изготовления. По ним выделяют два типа этих емкостей - высокие и низкие. На сайте analytexpert.ru вашему вниманию предлагают бюксы, которые изготовлены на территории Великобритании местными производителями, что само собой говорит о высоком качестве этой продукции.




Дата публикации: 26/09/2016