Полезные статьи

Качественная стекловата от "Стандарт +"

27 сентября 2016

В качестве утеплителя для различных строительных целей используют современные материалы, которые отличаются долговечностью и доступной стоимостью. Компания «Стандарт +» предлагает новый и эффективный материал – стекловолокно.

В качестве утеплителя для различных строительных целей используют современные материалы, которые отличаются долговечностью и доступной стоимостью. Компания «Стандарт +» предлагает новый и эффективный материал – стекловолокно. В быту такую продукцию называют стекловатой и используют в специальных матах. Покупатели смогут детально ознакомиться с ассортиментом утеплителя в Тюмени на http://standartt.ru/products/steklovata/ и заказать продукцию по базовым ценам.

Характеристики утеплителя

Сам материал давно получил признание на пост советском пространстве. Но нормы современного строительства требуют усовершенствования состава. Поэтому компания «Стандарт +» предлагает материал с такими характеристиками:
• основу матов составляют параллельно расположенные стеклянные волокна особой тонкости;
• между каждой парой образованных нитей находится воздушное пространство;
• такие «воздушные слои» и являются хорошей тепловой защитой.

Готовую продукцию используют в частном и коммерческом строительстве. Стекловатой утепляют стены, трубы, перекрытия. Материал пригоден для внутренних и наружных работ. Стекловата не гигроскопична, что исключает гниение материала при контакте с водой.

Преимущества товара

Новые составы стекловолоконного утеплителя делают такой материал более прочным, надёжным и эффективным. В производстве используется экологичное сырьё, что обеспечивает безопасные эксплуатационные свойства такой теплоизоляции.

1. Важной особенностью стало сохранение формы полотна. Материал отлично выдерживает механическую нагрузку, не деформируясь под большим весом.
2. Волокна изготовлены из безопасного стеклянного сырья и не источают ядовитые пары в условиях повышенной температуры.
3. Благодаря воздушному пространству между волокнами, такой материал показывает высокий КПД на фоне другой продукции аналогичного назначения.
4. Нулевая горючесть исключает возможность пожара в доме или квартире.

Особенностью продукции ста небольшой вес. Такими теплоизоляционными плитами можно выполнять отделку несущих конструкций и перегородок из лёгкого строительного материала. Утеплитель не создаст существенное давление на обработанную основу, исключая деформацию или нарушение целостности объекта.




Дата публикации: 27/09/2016