Какой должна быть современная входная дверь

06 августа 2015

Многие из нас ремонтные работы в своем доме начинают именно с замены старой входной двери. Безусловно, современные модели существенно отличаются от тех, что были раньше, как по конструкции, так и по внешнему виду

Многие из нас ремонтные работы в своем доме начинают именно с замены старой входной двери. Безусловно, современные модели существенно отличаются от тех, что были раньше, как по конструкции, так и по внешнему виду. Прежде всего, они стали более выносливыми, крепкими, надежными, что в условиях современной жизни, прежде всего, преступности крайне необходимо. Немало внимания производители уделяют и внешнему виду дверей¸ делая их стильными, красивыми.

Входная дверь для дома

Металлические двери – идеальный вариант для дома. Надо признать, что металл в данном случае используется для изготовления каркаса. Если быть более точными, это нержавеющая сталь. При необходимости стальной каркас дополняют ребрами жесткости, которые в разы повышают надежность и выносливость полотна.

Для того чтобы придать металлической двери тепло- и звукоизоляционные свойства одного каркаса мало. Необходимо уделить должное внимание и утеплителю. Чаще всего он представлен базальтовой ватой, отвечающей всем необходимым противопожарным требованиям. В итоге вы получаете прочную, надежную и выносливую конструкцию, которая к тому же защищает вас от шума, посторонних звуков и холода.

Для того чтобы добиться внешней привлекательности в отделке металлических дверей используют натуральный и искусственный шпон дерева, а также кожу. Если вы не ограничены в средствах, то можете себе позволить элитную дверь с отделкой из натурального шпона или натуральной кожи. Если же бюджет строго отграничен, то ламинированная дверь станет прекрасным вариантом.

Парадные двери

Для различных общественных заведений, будь то кафе, кинотеатр или ресторан используются именно массивные железные двери. Они надежные, крепкие, выносливые. Их конструкцией предусмотрено использование более толстого металла, который и дает всю тяжесть конструкции.

Нередко можно увидеть на входных железных дверях ковку. Этом может быть простой кованый узор или же целое панно, моментально превращающее дверь в произведение дизайнерского искусства. На что только не идут владельцы общественных заведений, чтобы привлечь внимание со стороны прохожих. С такой дверью успех точно обеспечен.

Безусловно, стоимость железных моделей с ковкой трудно назвать доступной для простого рядового потребителя. Однако если вы хотите привлечь внимание и выделиться за счет эффектного и дорогого дверного полотна, то оно того действительно стоит.

Статья подготовлена по материалам http://www.stall-dver.ru/, стальные двери.




Дата публикации: 06/08/2015