Учите английский с детства

31 января 2015

Сегодня посещение стран Европы превратилось в обыденность. Хочется верить, что в скором времени визы будут не нужны. Знание языка в любом случае даст человеку преимущество во многих вопросах.

Времена, когда целые поколения наших соотечественников вырастали за "железным занавесом", и были лишены возможности путешествовать по миру остались в далеком прошлом. Нынче посещение Европы с туристическими или деловыми намерениями превратилось в обыденность. Хочется верить, что к тому моменту, когда современные дети вырастут, для поездок заграницу визы будут уже не нужны. Знание языка в любом случае даст человеку преимущество в вопросах организации бизнеса или поиска работы по найму. Выбирая курсы английского языка для детей, следует обратить внимание на способ обучения.

Обучение в группах

Групповые занятия здорово помогают ребенку преодолеть языковой барьер. Он общается со сверстниками и преподавателем, обсуждая несложные вопросы, разучивая песни или рисуя картины. Применяемые сегодня методики не подразумевают зазубривания слов и правил, но позволяют при помощи имеющегося словарного запаса объясниться с носителем языка или иностранцем, сносно говорящем на английском языке. Стоимость обучения в группе почти всегда будет меньше, чем индивидуальное обучение, кроме того у ребенка есть возможность наблюдать и учиться на ошибках своих сверстников. Таким образом, к преимуществам группового обучения можно отнести:
- невысокая стоимость;
- быстрое обучение общению с соучениками на английском языке;
- возможность учиться на чужих ошибках;
- размеренный график обучения.

Индивидуальные занятия

Групповые занятия делают основной упор на приобретение разговорных навыков, в то время, как индивидуальные занятия позволяют заниматься по индивидуальной программе. Не каждый ребенок в силу тех или иных причин может точно соблюсти предложенный преподавателями график посещений. Часто болеющие дети или дети, посещающие несколько школ и секций, бывают вынуждены делать выбор, если занятия по независящим от них причинам бывают перенесены. К тому же перед учеником может стоять иная задача, нежели перед основной массой сокурсников. Например, Вашему ребенку могут понадобиться навыки грамотного письма, или правильной устной речи. В таком случае на помощь придет индивидуальное обучение английскому языку. Дети, изучающие английский язык индивидуально очень часто прекрасно пишут на английском и читают, но плохо говорят и еще хуже слушают, если преподаватель недостаточно времени уделял аудиоматериалам.
Можно сказать, что оптимальным будет грамотное сочетание группового и индивидуального метода обучения.

 




Дата публикации: 31/01/2015