Воспитание чувства юмора

09 февраля 2015

Остроумную реакцию оратора можно развить

Жизнь, наполненная юмором, для всех кажется более приятной и лучшей. Наверняка каждый из нас мечтает о таком умении, когда в компании друзей можно без труда пошутить, взбодрив тем самым даже самых грустных и уставших. А чем плохо, если мы можем рассказать любимой девушке смешную историю, да еще и так, чтобы она упала от смеха? Или, вот еще один случай, когда уместна хорошая шутка – официальное, или не очень, мероприятие, на котором скрытая в контексте шутка позволяет нам завоевать уважение и привлечь к себе внимание.

Или в темном переулке, когда явно воинственные ребята просят закурить, ответить им так, чтобы всякое желание отпало трогать такого веселого человека.

Как ни крути, но юмористические способности позволяют  с легкостью добиться успеха в обществе, коллективе.

Но что собой представляет такое явление, как смех? В первую очередь, это реакция на шутку, произошедшее событие или юмористическое действие. Чаще всего оригинальный смех вызывают неожиданные повороты разнообразных ситуаций. Но при этом все мы должны осознавать важную особенность – ситуация, которая вызывает смех, должны оставаться для всех безопасной. В противном случае участникам таких шуток уже будет не до смеха.

 Инструмент юмора

Навыки довести человека до смеха можно сравнить с определенным инструментом или устройством, которое человек вначале строит, а потом еще и настраивает. Инструментом такие действия можно смело называть по той причине, что большая часть по его созданию происходит бессознательно. При этом максимальное участи нас самих может заключаться лишь в той роли, что мы подстроим небольшую часть всего устройства. Проследите за собой во время того, как мы просыпаемся. В это же время наша голова еще не совсем варит, верно? А шутки могут получаться достаточно неплохие. Поэтому можно сделать верный вывод – голова в шутке играет одну из последних ролей.

Тренинг Школа юмора создан специально для того чтобы развить остроумную реакцию у людей бизнеса.

Если вам удалось получить в коллективе имидж заядлого шутника, то, скорее всего, даже не очень смешная шутка, рассказанная вами, вызовет волну смеха среди всех окружающих. Но для того, чтобы все так легко получалось, следует для начала заработать такой имидж, а это, поверьте – не просто.

Важной особенностью, которая помогает удачно шутить, является наличие соответствующего состояния, называемого куражом. В этом состоянии человек способен на настоящие чудеса. В таком неуязвимом состоянии шутки просто высыпаются, а реакция на состояние окружающих оказывается моментальной.

Ни и, конечно же, закономерный вопрос – а как же добиться такого состояния? Ну не все же так просто. Сразу стоит сказать, что придется много трудиться. Для начала перейдите на сайт Эльдара Тагиева - www.masterakter.ru. В нем он специально для вас собрал весь необходимый материал, который поможет добиться своей цели и стать хорошим юмористом.

 




Дата публикации: 09/02/2015