Подбираем украшения правильно

25 февраля 2015

Для прелестного внешнего вида мало иметь красивую фигуру и дорогую одежду, нужно уметь компоновать элементы одежды.

Для прелестного внешнего вида мало иметь красивую фигуру и дорогую одежду, нужно уметь компоновать элементы одежды. Настоящая женщина не может обойтись без украшений, поскольку правильно подобранное колье и серёжки может грамотно подчеркнуть ваши уникальные плюсы. 

Множество девушек увидев на обложке журнала свою любимую артистку с каким-то украшением, бегут покупать себе аналогичное. Запомните: очень мало бижутерии универсальной, которая подходят всем. Этот элемент внешнего облика женщины должен быть подобран индивидуально и не только под конкретную особу, а и под наряд. Украшения подбираются под место для которого готовится образ. 


Стилисты используют несколько базовых принципов подбора бижутерии. 


Основная ошибка девушек, по словам специалистов, пользование гарнитурами. Кажется очень удобным, что в магазинах множество наборов украшений. Старайтесь не носить все элементы приобретённого комплекта вместе. Крупные колье и серьги из одного сета покажут больше безвкусицу. Нужно акцентировать внимание на чём-то одном большом. Кольца и браслеты же лучше носить на разных руках. 

Неактуально сей час подбирать бижутерию в тон к одежде. Очень предсказуемо и давно непопулярно. Можете остановиться на стилистике образа, например, под чувственное и нежное платье, возьмите украшения в пастельных тонах. 

Днем не желательно носить крупные кристаллы, потому что такого рода украшения считаются вечерними. Вечером можно спокойно без тени сомнений одевать камни, а днём это признак плохого тона. 

Обращайте внимание на то, что вам идет, а не на тренды сезона. Подбирайте украшения под вашу форму лица, длине шеи, форме запястий. Популярные сейчас коротенькие колье подойдут девушкам с длинной шеей. Сотуари и длинные колье с 20-х годов подойдут владелицам низкой шеи. Продолговатые украшения удлиняют кругленькое лицо, а мягкая форма сережёк сгладит квадратность. Для полного лица можно носить серьги ниточки, а удлиненные – смягчат крупные украшения. 

Миниатюрные девушки на счастье могут носить практически всё, но лучше носить не очень массивные украшения, чтобы они казались гармоничными с вашей фигурой. 

И последние. Сочетайте ювелирные украшения и бижутерию, не бойтесь. Вы можете удивиться тому, образу, который будет на выходе вашего эксперимента. Носите украшения, разбавляйте серые будни яркими акцентами. Поставьте красивый восклицательный знак в своем образе.




Дата публикации: 25/02/2015