Резервуары для хранения воды

04 марта 2015

В любом хозяйстве, начиная от квартиры, дома или дачи и заканчивая промышленными масштабами людям всегда нужен надежный запас воды. С этим справляются резервуары для хранения воды, накапливающие необходимый запас жидкости впрок

В любом хозяйстве, начиная от квартиры, дома или дачи и заканчивая промышленными масштабами людям всегда нужен надежный запас воды. С этим справляются резервуары для хранения воды, накапливающие необходимый запас жидкости впрок. Как же правильно выбрать такие емкости?
Специалисты в отрасли дают несколько полезных советов по выбору нужного вам резервуара:
1. Оцените, с какой целью и как часто вы будете использовать резервуар. Важно понимать нужен ли он вам по постоянной основе или же вы будете обращаться к запасу воды нерегулярно. Какую воду вы хотите хранить – питьевую или техническую.
2. Обратите внимание на ёмкость хранилища для воды. Не покупайте резервуары ёмкостью большей, чем вам будет необходима. Лучше не застаивать воду в хранилищах, а чаще менять ее.
3. Не менее важна оценка материала, из которого произведено изделие. Для бытовых целей логичнее брать пластик. Он легко транспортируется, не подвержен коррозии, а кроме того не меняет физико-химических свойств воды, что особенно важно для воды питьевой. Выбирая металл поинтересуйтесь у продавца оцинкован ли резервуар.
4. Изучите возможности по монтажу изделия, оценив габариты резервуара, его форму и вес.
5. Подумайте о способах размещения резервуаров. Они бывают вертикальными и горизонтальными, подземными и наземными. Все зависит от необходимых вам целей использования запасов воды. 
6. Не менее важно ознакомится с системой подачи воды из бака. Возможно, что для ваших целей потребуется приобрести дополнительный насос для подкачки или прочие вспомогательные приспособления. Они могут, как входить в стоимость покупки, так и докупаться отдельно. 
7. Поинтересуйтесь гарантийным сроком службы резервуара. Надежные производители смогут выполнить для вас качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание. Важно оценить имеющиеся возможности по ремонту изделия в вашем населенном пункте. 
8. Посмотрите на сервис, входящий в стоимость покупки (доставка, монтаж, сроки выполнения работы и т.д.) 
9. Обязательно проконсультируйтесь с профессионалами в этой сфере перед приобретением, изучите мнения, посетите тематические форумы с отзывами об изделиях.
10. Немаловажным будет и оценка стоимости изделия исходя из ваших финансовых возможностей и способов расчета (наличным или безналичным). 
Часто покупка резервуара может быть оформлена в кредит для удобства совершения выплат. При покупке лучше сразу рассматривать только качественные варианты, с которыми не будет хлопот при дальнейшей эксплуатации.




Дата публикации: 04/03/2015