Создать почту

04 марта 2015

Каждый человек знает, что такое почта. Однако, далеко не каждый современные человек пользовался услугами традиционного почтового отделения.

Каждый человек знает, что такое почта. Однако, далеко не каждый современные человек пользовался услугами традиционного почтового отделения. Фраза «электронная почта» удивит разве что бабушек или дедушек, ведь современный мир тяжело представить без этой инновации. Следует уточнить, что электронная почта появилась еще в 1965 году. Использовалась для пересылки сообщений между пользователями одного большого компьютера. Технический прогресс взял оборот, и в 1972 году появилась программа для пересылки сообщений через сеть ARPANET. Вскоре случился новый скачок в развитии сети, и электронная почта стала одним из первых вариантов удобной пересылки сообщений.

Для того, чтобы убедиться в качественной работе данного сервиса достаточно создать почту.

Технология отправки и получения электронных месседжей очень проста и доступна каждому человеку. Необходимо выделить преимущества использования e-mail:

  1. Бесплатность (оплачивается лишь доступ в Интернет)
  2. Доставка сообщений происходит  максимально быстро (от нескольких секунд до нескольких минут)
  3. Простота в эксплуатации
  4. Возможность передавать отформатированный текст
  5. Возможность добавлять файлы любых форматов (текст, аудио, видео)
  6. Экологичность (ведь бумага не используется)

Система электронной почты может иметь такие недостатки:

  1. Задержка писем (при перегрузке сервера до нескольких дней)
  2. Отсутствие 100% доставки (однако, вы можете сделать запрос на отчет о доставке сообщения)
  3. Ограничение в размере сообщения
  4. Рассылка спама и вирусов (потому будьте аккуратны и не вписывайте свой э-мейл в ненужные поля)

После того, как вы создали электронный ящик, вы увидите личный кабинет с такими вкладками как входящие, отправленные, удаленные, спам, черновики и корзина. Эти ячейки помогают сортировать письма, чтобы не забивать почтовый ящик разным мусором. Некоторые почтовые системы добавляют ячейки «важное», «отмеченные», а также предлагают разбить письма по группам «соц сети», «промо-акции», «личные» и так далее. При этом, сообщение, которое приходит вам сразу попадает в необходимую ячейку. Для отправки e-mail достаточно зайти в свою почту через веб-интерфейс, либо воспользоваться почтовой программой, написать тест письма, указав адрес получателя. Благодаря специальным алгоритмам сервер автоматически определяет, где находиться получатель, ищет его в базе данных и потом отправляет по указанному адресу. В случае если указанный ящик не обслуживается, письмо уходит обратно к отправителю.

 

 




Дата публикации: 04/03/2015