Сервисы для изучения английского языка

06 марта 2015

Так какие же сайты могут помочь как репетитору английского так и человеку, который его изучает? Проведем небольшое исследование. Как ни странно хочу обратить внимание онлайн репетиторов и учеников на сайт Вконтакте, точнее на некоторые группы.

Мультиглот

На сегодняшний день некоторые так далеко зашли в своем стремлении выучить иностранный язык, что твердо поверили в то, что в состоянии выучить английский совершенно самостоятельно, чаще всего этого стараются достичь при помощи Интернет ресурсов. Разнообразие и количество сайтов по изучению английского усложняют задачу, которую ставят перед собой изучающие. Излишняя информация, иногда неправильно изложена и прочие неточности наталкивают на мысль о том, что начинающим не стоит полагаться на случай и тем более усложнять себе жизнь изучением ложной информации. Сервисы для изучения языка следует рассматривать, как допольнительные материалы в процессе знакомства с английским. И все же они могут быть очень полезными. Так какие же сайты могут помочь как репетитору английского так и человеку, который его изучает? Проведем небольшое исследование. Как ни странно хочу обратить внимание онлайн репетиторов и учеников на сайт Вконтакте, точнее на некоторые группы, которые в нем есть. Вопреки всеобщему мнению, что социальные сети несут лишь вред, стоит расстаться с этим стереотипом. Многие группы кишат фильмами, мультфильмами с субтитрами и без.Кроме того, в них можно найти литературу, как художественную, так и учебные пособия для обучения. Еще одним полезным на мой взгляд ресурсом для изучения языка является youtube.

Многие онлайн репетиторы записывают свои уроки и с радостью делятся ими со всеми, также некоторые репетиторы английского очень доходчиво объясняют некоторые темы, чаще всего касательно грамматики языка. На третье место можно поставить сайт tululu.org, на нем можно найти литературу на английском языке. Если рассматривать ресурсы, полностью посвященные изучению английского, следует отметить LinguaLeo. Этот сайт пользуется большой популярностью и на то действительно есть причины. Изучая английский там Вы имеете возможность протестировать свой уровень языка и получить доступ ко множеству ресурсов, уже отобранных специально для Вас.

Еще один похожий ресурс Livemocha, правда воспользоваться им могут только пользователи, которые уже приступили к изучению английского, так как сайт на английском. На нем присутствует множество полезной информации и доступных ресурсов, которые помогут в изучении и в повышении уровня языка. Онлайн репетиторы часто советуют своим ученикам пользоваться дополнительными ресурсами, хотя и сами предлагают достаточное количество материалов. Самое главное - это правильно подобраные сервисы, которые оказывают реальную помощь и среди этого изобилия, на вышеперечисленные действительно стоит обратить внимание.




Дата публикации: 06/03/2015