Стоит или нет делать татуаж бровей?

08 апреля 2015

Считается, что татуаж бровей – это одна из разновидностей перманентного мейкапа. Его суть во введении органической краски под кожу, улучшая при этом внешний вид и форму бровей.

Общая информация о процедуре

Считается, что татуаж бровей – это одна из разновидностей перманентного мейкапа. Его суть во введении органической краски под кожу, улучшая при этом внешний вид и форму бровей. На сегодня это довольно популярно, модные дивы, за счет татуажа, делают свое лицо более выразительным и ухоженным. Но в каждой процедуре подобного типа есть свои положительные и отрицательные качества, и сейчас мы их подробно разберем.

Плюсы 

1. Ухоженный внешний вид. Благодаря татуажу бровей лицо всегда выглядит так, будто девушка только из салона красоты;

2. Минимум времени на макияж. Не придется уделять внимания бровям, а это существенно уменьшит время, которое уходило на макияж;

3. Выразительность. За счет эффектных бровей все лицо будет казаться более четким и привлекательны;

4. Продолжительный эффект. Конечно такой макияж не вечный, но при правильном нанесении эффект может длиться до 7 лет, после чего, при желании, может быть продлен.

Минусы 

Существенных минусов процедуры нет, но если татуаж бровей проводил не опытный мастер или использованные средства были плохого качества, то конечный результат может быть далеким от идеального. Кроме этого татуаж нельзя сделать бесследно, могут остаться незначительные следы на коже.

Особенности процедуры

Для начала стоит определиться с видом бровей, которые вы хотите иметь по окончанию процедуры. Для этого косметолог покажет вам несколько вариаций. Тот рисунок, который Вы выберете, будет нанесен на вашу кожу при помощи косметического карандаша. Также стоит отметить, что есть 2 техники нанесения:

1. «Мягкая растушевка»

2. «Волосок к волоску».

Второй вариант зачастую предлагают девушкам с редкими бровями. Но какой бы вариант Вы не выбрали, он будет смотреться гармонично и естественно. Делается татуаж только стерильными инструментами (дабы избежать занесение инфекции). Неприятных ощущений Вы не почувствуете, так как обрабатываемые участки кожи пациента подвергаются местному обезболиванию.

После завершения процедуры нужно некоторое время ухаживать за бровями. Так как заживление может длиться около недели. Нужно будет поберечь кожу от ультрафиолета и различного вида инфекций, также не стоит посещать сауны и бани, принимать ванны и купаться в открытых водоемах. И самое главное, когда татуаж бровей покроется легкой корочкой, не сдирайте ее, она должна отшелушиться самостоятельно.

Подведя итоги, хочется сказать, что татуаж бровей – это красиво и удобно. А если это делает мастер, то все получится просто великолепно. Возникли вопросы? Тогда звоните нам прямо сейчас! 
Будьте красивы дорогие дамы!




Дата публикации: 08/04/2015