Пластиковые емкости для воды

31 марта 2015

Пластиковые емкости изготавливают для хранения и транспортировки воды и других жидкостей. Наиболее востребованы такие резервуары на дачах, в частных домах и промышленных зонах

Пластиковые емкости изготавливают для хранения и транспортировки воды и других жидкостей. Наиболее востребованы такие резервуары на дачах, в частных домах и промышленных зонах.

Основные отличия и преимущества полиэтиленовых контейнеров для воды:

- малый вес и габариты (особенно удобно при перевозке);
- устойчивость к коррозии;
- долгий срок службы;
- эргономичность;
- экологичность и безопасность;
- отсутствие абсорбции;
- прочность, устойчивость к широкому спектру температуры и погодным условиям;
- разнообразие размеров и широкий ассортимент;
- универсальность.

Пластиковые хранилища для воды универсальны в своем применении, благодаря их устойчивости к любым условиям устанавливать такие баки можно как в помещении, так и на улице, а кроме того, под землей.

Особенности полимерных емкостей

Пластиковые емкости для воды по сравнению с бочками из других материалов, имеют одну главную особенность они являются однородными и цельнолитными. Стенки у бака имеют равномерную толщину, швы отсутствуют. Эти характеристики продлевают эксплуатационные возможности и срок службы бочек.

Пластиковые емкости имеют множество разновидностей, как обычные резервуары разных габаритов для хранения воды, так и специальные бочки для агрессивных химических жидкостей, воды с заданной температурой, а также баки для душа. Некоторые модели таких баков имеют функцию подогрева.

Размещение у баков бывает горизонтальное и вертикальное, форма цилиндрическая или прямоугольная. Дополнительно тара оснащается крышками с клапанами, с помощью которых можно проветрить хранилище или слить воду. При необходимости емкость комплектуется креплениями и ножками. Также вместе с резервуарами заказывают устройства, расширяющие эксплуатационные возможности: краны, штуцеры, системы забора.

Области применения полимерных контейнеров:

1. На предприятиях:
- пищевая, химическая, машиностроительная промышленность;
- сельское и рыбное хозяйство;
- строительство;
- перевозки.

2. Частное применение:
- хранение и накопление воды;
- хранение пищевых продуктов, засол и маринады;
- установка душа и септика.

Контейнеры для жидкостей изготовлены методом ротационного формирования из экологически безопасных материалов, которые не выделяют опасных веществ и не влияют на окружающую среду, а также на вкус и запах жидкости, хранящейся в баке.




Дата публикации: 31/03/2015