Вечный город: экскурсии по Риму

01 июля 2015

Никакой город в мире так не привлекает туристов как Рим. Недаром его называют "Вечным Городом", так как он стоит уже не первое тысячелетие. Но одной из проблем для любого россиянина, который отправляется в Рим,

Никакой город в мире так не привлекает туристов как Рим. Недаром его называют "Вечным Городом", так как он стоит уже не первое тысячелетие. Но одной из проблем для любого россиянина, который отправляется в Рим, является незнание итальянского языка. Конечно, можно знать английский язык, но итальянцы предпочитают разговаривать на своем. Но оказывается, сегодня имеется возможность выбрать экскурсии на русском языке по Риму, что может оказаться удобным для любого туриста, приезжающего из постсоветского пространства.

Недаром самой последней империей в истории древнего человечества считается римская. Она существовала не одну сотню лет, поэтому на территории Италии имеется довольно много достопримечательностей, которые притягивают к себе тысячи туристов. Разве можно в другом городе найти что-то подобное на Колизей? Ведь эпоха гладиаторов до сих пор привлекает к себе большое внимание не только историков и кинорежиссеров. А Римский Форум или Холм Палатин? Ведь это что-то незабываемое, что точно останется в памяти на всю жизнь. В настоящее время можно подобрать различные экскурсии на русском языке по Риму, начиная от 2 часов, и заканчивая несколькими днями.

Но можно без сомнения сказать, что даже нескольких дней будет недостаточно для того, чтобы осмотреть все достопримечательности этого замечательного города. Тот человек, кто хоть раз побывает в настоящем Риме, никогда его уже не забудет. Не стоит забывать и того, что частью города Рима является государство Ватикан. И это также привлекает многих туристов - расположение государства в отдельно взятом городе. Такие экскурсии на русском языке по Риму вполне возможны, если позвонить по бесплатному телефону +39 348 863 1877. Здесь можно будет заказать и индивидуальную экскурсию, а не только с группой других туристов. В этом случае можно будет получить намного больше информации о каждой достопримечательности, потому что имеется возможность задавать любые вопросы.

Рим очень привлекателен как эпохи язычества, также и периода зарождения и становления христианства, одной из самых больших мировых религий. Именно в этом городе, а не в Иерусалиме, откуда начало зарождаться христианство, всему миру было явлено новое учение. Ведь арены различных амфитеатров в этом городе были политы кровью мучеников. И даже не столько слова и учение христиан привлекли к себе внимание многих людей, как их мученическая смерть. Это продолжалось 300 лет, пока христианство стало признанной религией. И обо всем этом также можно узнать, выбрав одну из экскурсий по Риму. А если посетить знаменитые музеи в этом городе, то имеется возможность полюбоваться древними скульптурами и живописью художников мирового класса из эпохи Возрождения.




Дата публикации: 01/07/2015