Где найти работу подростку на лето?

09 июля 2015

В нынешнее время современная молодёжь стремиться быть независимой от родителей и зарабатывать на свои нужды самостоятельно, особенно в летний период, когда предостаточно свободного от учёбы времени.

В нынешнее время современная молодёжь стремиться быть независимой от родителей и зарабатывать на свои нужды самостоятельно, особенно в летний период, когда предостаточно свободного от учёбы времени. Перед многими подростками встаёт сложная задача, как же найти подростковую работу на лето? Ведь сегодня даже взрослые люди с высшим образованием с трудом могут найти себе работу. Сайт russgo.com, поможет вам справиться с этим нелёгким делом.

Вы наверняка догадываетесь, что в крупную фирму на полноценное рабочее место устроиться не получится. Ведь большинство фирм не принимают на работу несовершеннолетних, так как им придётся идти на некоторые уступки, а это понижает работоспособность фирмы. Ведь подросткам, к примеру, запрещается работать в ночные смены, в местах, где хранится алкогольные напитки, токсичные вещества, наркотики и тому подобное.

А теперь, сайт russgo.com приведёт пример нескольких профессий, на которые может устроиться подросток.

Промоутер.

Вы наверняка частенько видите на улицах людей, которые раздают листовки, рекламируя какую-то компанию или магазин. Так вот, эти люди - промоутеры.

Данную профессию как раз можно отнести к подростковой работе. Так как здесь присутствует и гибкий график, и почасовая оплаты, и хороший заработок. Но в профессии промоутером есть и свои минусы, к примеру, физическая усталость, так как не все смогут простоять несколько часов на ногах, раздавая листовки. Также существуют и некоторые нюансы. Не пытайтесь мухлевать, выбрасывая листовки, так как за вами может иногда следить представитель фирмы. Вы не будете знать его в лицо, поэтому он может свободно наблюдать за вашей работой.

Раньше деньги платили за розданное количество листовок, однако это приводило к тому, что промоутеры зачастую выбрасывали их или отдавали по несколько штук в одни руки, поэтому сейчас платят за время.

Для того чтобы стать промоутером вам нужно найти человека, который раздаёт листовки и подойти к нему. Как раз у него вы и сможете узнать, на какую компанию он работает и есть ещё свободная вакансия. Однако есть небольшой нюанс. Он, скорее всего, не захочет делиться с вами информацией, так как ему тоже хочется заработать больше денег, поэтому желательно не обращается к нему со своими планами прямо, а лучше спросить, где расположена та компания, на которую он работает.

Курьер.

Эта работа также относиться к разделу подростковой. Устроиться курьером может каждый желающий, ведь всего-то необходимо разносить письма, вещи, посылки и прочее. Куда обратиться, чтобы устроится курьером? Наилучшим вариантом станет поиск вакансии на крупнейшем портале объявлений russgo.com. Для этого вам нужно зайти на сайт, выбрать в правом углу страницы область, в которой вы живёте и ввести в поисковую строку ключевое слово, в вашем случае «курьер». Просмотрев объявления, вы наверняка найдёте достойный, хорошо оплачиваемый вариант.

Подростки, которые имеют дополнительные навыки, например, художественное образование или знание иностранных языков, могут расширить кругозор поиска работы.

Например, творческие лица, которые умеют рисовать, могут устроиться работать помощником художника, в какую-то копанию наружной рекламы, а люди, знающие языки, могут устроиться в туристическую фирму. Подростки, которые имеют младших сестёр или братьев, могут попробовать пойти работать няней или вожатым в лагере. Сайт russgo.com желает вам удачи в поисках работы!

 

 




Дата публикации: 09/07/2015