Магазин-склад тканей

10 мая 2015

Качественная фурнитура - очень важный аспект в пошиве одежды, точно так же, как и качественная ткань. Только правильно подобранные материалы позволяют добиваться изящного внешнего вида готовых изделий.

Качественная фурнитура - очень важный аспект в пошиве одежды, точно так же, как и качественная ткань. Только правильно подобранные материалы позволяют добиваться изящного внешнего вида готовых изделий. Кроме того, обеспечивается практичность нарядов и их функциональность. Именно поэтому мировые специалисты не рекомендуют экономить на материалах. К тому же качественная продукция придает одежде изысканный и дорогой вид, долгий срок службы. Особенно качественная швейная фурнитура мелкий опт важна для больших фабрик по пошиву одежды и небольших частных ателье.

Любой дизайнер должен хорошо ориентироваться в нюансах, отличиях и разнообразии тканей и фурнитуры. Нельзя наугад покупать, что попало, поскольку в результате у вас могут возникнуть проблемы и ненужные вам материалы, за которые вы уже заплатили. Покупая фурнитуру, очень важно разобраться с тем, какая именно продукция вам нужна и для каких целей вы будете ее использовать (функциональное назначение или больше декоративное). Только решив все нюансы, правильно подобрав материалы, вы сможете избежать нелепости и проблемы. Например, приобретая молнии, необходимо знать, что они делятся на спиральные (фурнитура для брюк, сумок и обуви), металлические (используются в пошиве джинсов, верхней мужской, спецодежды) и тракторные (применяют в пошиве трикотажа, верхней одежды для женщин). Стоит отметить, что сегодня предлагаются разнообразные модели молний с декоративными оригинальными элементами, в том числе сделанными под заказ.

Пошитая одежда под заказ позволяет каждому человеку выглядеть оригинально, стильно и иметь свою собственную изюминку. Естественно, этому очень способствует огромный ассортимент разнообразной швейной фурнитуры. Это могут быть очень даже романтические, разноцветные и яркие элементы, лаконичные и сдержанные классические модели, милые ретро-версии. Смелость, элегантность, утонченность, эффективность – абсолютно любой стиль требует определенной фурнитуры. Очень важно, чтобы она отвечала цвету и стилю нарядов. Именно поэтому, подбирая фурнитуру, целесообразно брать с собой небольшие лоскутки используемой ткани. Только таким образом, вы сможете подобрать прекрасно сочетающиеся между собой материалы - все будет смотреться уместно и выглядеть гармонично.

Выбирая ткани, никогда нельзя забывать о последних тенденциях. В последнее время популярными стали металлические блески, которые демонстрируют утонченность. Естественно, есть вещи, которые никогда не выходят из моды.

Магазин-склад тканей - www.tkanibutovo.ru




Дата публикации: 10/05/2015