Что стоит посмотреть в таком городе, как Никополь

28 мая 2015

Путешествия по Украине – это не только популярные туристические маршруты и посещение таких городов, как Киев, Львов и Одесса, но и другие интересные места, куда туристов приезжает не слишком много, но посмотреть там действительно есть на что

Путешествия по Украине – это не только популярные туристические маршруты и посещение таких городов, как Киев, Львов и Одесса, но и другие интересные места, куда туристов приезжает не слишком много, но посмотреть там действительно есть на что. Одним из таких мест является город Никополь, расположенный в Днепропетровской области и известный с конца XV века.

Приезжающих в этот город туристов привлекают многие его достопримечательности, но главными из них большинство называют православные святыни – церковь Рождества Пресвятой Богородицы, которая является старейшим храмом Криворожской епархии и имеет статус памятника архитектуры, и Спасо-Преображенский собор, считающийся главным храмом города.

Также туристам стоит обязательно посетить Краеведческий музей, который поможет лучше узнать историю этих мест, познакомиться с известными жителями города. Музей работает в Никополе уже почти 100 лет и является на данный момент одним из старейших в стране, а в его экспозициях насчитывается более 33 тысяч различных экспонатов.

Прогуливаясь в вечернее время по улицам города стоит обязательно посетить центр, где можно полюбоваться таким красивым зрелищем, как Цветной фонтан. Стоит побывать и на набережной города, где можно просто погулять, любуясь красотой Днепра, а также посмотреть место, где установлен Памятник-Пушка, напоминающий о событиях Второй мировой войны. 

Никополь и его окрестности известны еще и тем, что до примерно с IV века до нашей эры здесь проживали скифы, чему и сейчас сохранились многочисленные подтверждения. Главными из них являются сохранившиеся до наших дней курганы. Именно здесь были сделаны по-настоящему уникальные находки, имеющие огромную ценность для мировой археологии, главной из которых стала Золотая Пектораль весом более 1 кг и диаметром более 30 см.

Предлагаемое туристам и другим приезжим жилье посуточно в Никополе – это возможность комфортно разместиться в чужом городе, получив при этом домашний уют и спокойствие. Современные квартиры со всеми необходимыми удобствами намного комфортабельнее гостиничных номеров. Да и цены на аренду квартир приятно порадуют своей демократичностью, особенно в сравнении с расценками на номера в отелях. Именно поэтому все чаще те, кто приезжает в Никополь на несколько дней, предпочитают останавливаться именно в сдаваемых посуточно квартирах.  




Дата публикации: 28/05/2015