Тонкости выбора маскарадного костюма: популярные образы для детей и взрослых

18 июня 2015

Карнавалы – праздничные мероприятия, устраиваемые для детей и взрослых. Такие вечеринки являются отличным поводом для того, чтобы расслабиться и развлечься, забыв на время о делах и проблемах.

Карнавалы – праздничные мероприятия, устраиваемые для детей и взрослых. Такие вечеринки являются отличным поводом для того, чтобы расслабиться и развлечься, забыв на время о делах и проблемах. Собираясь на карнавал, необходимо серьезно подойти к выбору костюма. Одежда должна быть удобной, необычной и привлекательной, ведь от внешнего вида напрямую зависят настроение и самочувствие человека.

Особенности выбора карнавальных костюмов

Маскарады обычно устраиваются в честь новогодних праздников, Хэллоуина, дней рождений, выпускных, тематических вечеринок, корпоративов и иных мероприятий. В каждом конкретном случае стоит применять индивидуальный подход к выбору наряда. Сегодня купить карнавальный костюм для девушки, парня или ребенка не составит большого труда. В любом городе есть специализированные магазины. Это могут быть как обычные торговые точки, так и интернет-сайты. Как же выбрать маскарадный костюм?

Для начала необходимо определиться с образом. Предпочтение желательно отдавать тем персонажам, которые соответствуют внутреннему состоянию или близки по духу и характеру. Наряд же должен полностью совпадать с выбранным образом. Любой костюм можно сделать ярким и выразительным либо нейтральным. Первый вариант подходит для тех людей, которые желают выделиться из толпы, а второй – для индивидуумов, нежелающих обращать на себя внимание многочисленной публики.

Основные разновидности взрослых карнавальных нарядов

Современные карнавальные костюмы для взрослых представлены на прилавках магазинов в широком ассортименте:

  • для молодых девушек отлично подойдут наряды, олицетворяющие нежность, романтичность и юность. Это могут быть образы: Золушки, Белоснежки, Джульетты, феи, Жасмин;
  • уверенные в себе женщины, имеющие смелый характер и легко идущие на авантюру, могут смело примерить костюмы: Клеопатры, женщины-кошки, Снежной Королевы, вампирши, амазонки, цыганки, пиратки;
  • уравновешенные представительницы прекрасного пола должны обратить внимание на наряды придворных дам, восточных красавиц, египетских и греческих цариц;
  • дерзкие и решительные дамы будут прекрасно смотреться в форменных костюмах: стюардессы, горничной, медсестры, бортпроводницы, солдатки, женщины-полицейского.

Представители сильной половины могут найти себе не менее узкий ассортимент. В мужских разделах присутствуют форменные костюмы: полицейского, пожарного, спасателя, бортпроводника. Также есть отличные варианты нарядов, характеризующих мужество и силу: Робин Гуд, Супермен, Д’Артаньян, Бетмен, Ромео, Зорро. Мужчины, которые любят женское внимание, могут перевоплотиться в Дон Жуана, Казанову, Гусара. Любители ужастиков могут примерять костюмы вампира, Фредди Крюгера и других мистических персонажей.

Детские маскарадные наряды

Современные костюмы для мальчиков и девочек зачастую скопированы с образов популярных мультфильмов и персонажей из сказок. При выборе наряда для ребенка необходимо в первую очередь учитывать его мнение. Дети обычно твердо знают обо всех своих желаниях. Девочки предпочитают наряжаться в принцесс, фей, эльф, Красных Шапочек. Мальчишки выбирают наряды в стиле суперменов, пиратов, разбойников.

Чтобы образ смотрелся безупречно, необходимо тщательно продумать все детали. Это касается прически, макияжа и аксессуаров. Сделать их можно дома. Но работа профессионала будет выглядеть более реалистично, так как в салонах представлен необходимый комплект косметики, предназначенной для грима. Там каждый подберет то, что нужно.




Дата публикации: 18/06/2015