Спальные системы Tempur

22 мая 2015

В жизни каждого человека и ребенка важным аспектом является здоровый сон. Он возможен только благодаря удобному спальному месту. Работоспособность человека в течение дня напрямую зависит от того, как он отдохнул ночью

В жизни каждого человека и ребенка важным аспектом является здоровый сон. Он возможен только благодаря удобному спальному месту. Работоспособность человека в течение дня напрямую зависит от того, как он отдохнул ночью. Наверное, все прекрасно знают, что новорожденные практически все время спят, да и то небольшое время в сутки пока они бодрствуют, они все также проводят лежа просто потому, что не умеют еще не то, что ходить, а даже держать голову. Именно поэтому невероятноважно создать максимально безопасное и при этом комфортное спальное место. Довольно часто заботящиеся родители для малыше подбирают все,кроме подушки, а вместо нее пеленка, ведь малышам стоит отдыхать без нее.

Многие специалисты советуют каждому ребенку (до 2-х лет) отдыхать без подушки, однако это относится только к большим моделям. Для ребенка может использоваться специальная подушка для младенца. Этот элемент разработан специалистами-ортопедами именно для самых маленьких. Главное ее действие заключается в правильном развитии всего шейного отдела. Данное изделие производится обязательно с учетом определенных особенностей, изучением физиологии, а также анатомии малыша, правильно поддерживает шею. В результате нагрузки на шею уменьшается, нормализуется мышечный тонус, кровообращение. Такие подушки можно использовать уже с двух недель после рождения ребенка. Строение этого элемента для отдыха и сна малыша помогает обеспечивать во время сна правильное дыхание. К тому же ограничений для использования этой подушки вообще нет, например, ее можно использовать в качестве вспомогательного элемента для лечения у ребенка врожденного искривления хребта и шейного отдела.

На данный момент существуют разные типы подушек для новорожденных. Это могут быть подголовники с фигурной или круглой плоской формой с выемкой внутри. Этот вариант позволяет снижать различные риски деформации головы, возникающие из-за долгого лежания. Второй вариант – наклонные. Они делаются в виде трапеции, позволяют лежать в наклонном положении для облегчения дыхания и минимального срыгивания во время кормления. Противоудушливые сделаны как монолитный блок, производятся из губчатого материала, дети легко дышат, даже если любят спать носом в подушку. Поддерживающие – поддерживают ребенка в боковом положении, состоит из треугольных или овальных (двух) блоков с разной величиной. Маленький блок направлен на поддержание ребенка спереди, чтобы он не переворачивался, большой – для опоры спины.

основания для кроватей - sleepsystem-moscow.ru




Дата публикации: 22/05/2015