Какую мебель поставить в гостиную?

29 мая 2015

В гостиной мы не только отдыхаем после тяжелого трудового дня, но и принимаем гостей, отмечаем праздники. Гостиная – это своего рода «визитная карточка», по которой можно определить достаток владельца и его предпочтения в интерьере.

Гостиная является неотъемлемой частью современной квартиры. Это «центр» нашего дома, где мы не только отдыхаем после тяжелого трудового дня, но и принимаем гостей, отмечаем праздники. Гостиная – это своего рода «визитная карточка», по которой можно определить достаток владельца и его предпочтения в интерьере.

Покупая мебель для гостиной, необходимо определиться, какие функции она должна выполнять. Эта комната будет предназначена для приема гостей либо будет оборудована гостиная-спальня или столовая. Во всех этих случаях мебель будет иметь свой индивидуальный характер. Но существуют уже устоявшиеся тенденции, которые предусматривают присутствие стенки, стеллажей, комода, мягкой мебели и журнального столика. Каталог мебели Неман позволят выбрать предметы обстановки для гостиной на любой вкус. Изменения касаются только используемые в изготовлении мебели материалы. К примеру, в последнее время очень модным становится использование хромированной стали в сочетании с матовым стеклом. Но вместе с этим применяются и традиционные материалы: натуральное дерево, ДСП, МДФ.

Очень часто мебель для гостиной включает в себя кушетки и диванчики. Так как эти предметы мебели занимают достаточно большую площадь, следует хорошо продумать их расстановку. Например, если хозяева любят проводить вечера перед телевизором, лучше всего расставить мебельный гарнитур буквой «П». Можно поступить иначе – поставить кресла и диван по центру комнаты, чтобы они смотрели друг на друга. В малометражных квартирах в гостиную идеально впишется угловой диван. Такое решение позволит вместить большую компанию друзей и избавиться от кресел.

Гостиные стенки Блэк Рэд Уайт – превосходный вариант для любой квартиры. Стенка включает в конструкцию шкаф-купе, домашний бар, нишу для телевизора и т.д. В ней можно запросто хранить посуду, книги, диски с фильмами. Такая мебель придаст интерьеру элегантность и оригинальность, ведь она может быть изготовлена не только в строгих формах и цветовых тонах, она может отражать нестандартный дизайнерский ход. Подобная мебель состоит из модулей различной ширины: одинарные секции – 50 см, двойные секции – 80–100 см.

Конечно же, конфигурация стенки зависит от индивидуальных предпочтений клиента. Это может быть угловая, прямая или «П»-образная стенка. Чтобы установленная мебель имела гармоничный вид, нужно брать во внимание размеры и форму помещения. Таким образом, в прямоугольных комнатах с небольшими размерами желательна прямая расстановка, квадратным помещениям подойдет угловая компоновка модулей, а в просторной гостиной можно установить «П»-образную стенку.




Дата публикации: 29/05/2015