Кому доверить ремонт ККМ

22 июля 2015

Сейчас без проблем можно купить кассовый аппарат для ИП по действительно очень выгодной цене. Именно с его помощью сейчас проводится регистрация операций купли - продажи, а также осуществляется печать чеков, который подтверждает проведение данной сделки.

Сейчас без проблем можно купить кассовый аппарат для ИП по действительно очень выгодной цене. Именно с его помощью сейчас проводится регистрация операций купли - продажи, а также осуществляется печать чеков, который подтверждает проведение данной сделки. Для получения точных данных и отчётов по обороту денежных средств необходимо всегда следить за исправностью контрольно - кассовых машин. Именно по этой причине так важно регулярно проводить их проверку и при необходимости ремонтировать. Это нужно для того, чтобы обеспечить исправную работу оборудованию в торговой точке, а также эксплуатировать его по требованиям существующего законодательства.

За обслуживание ккм отвечает специальные центры, а также кассиры, которые работают с контрольно - кассовыми машинами непосредственно в магазине. В обязанности кассиров входит ежедневное выполнение стандартного регламента техобслуживания, для чего он должен обладать специальными знаниями и умениями. Потому следует проводить обучение кассиров ещё до начала работы на кассовом аппарате.

Кто может проводить ремонт контрольно - кассовых аппаратов

Обслуживание и ремонт кассовой техники могут проводить только специалисты Центров технического обслуживания, которые уполномочены на проведение таких операций. Получить разрешение может практически любая организация, которая выполнит все требования действующего законодательства.

Для того, чтобы быть уверенным в высоком качестве проведённого ремонта каждый владелец бизнеса должен в первую очередь проверить наличие соответствующего разрешения. Кроме этого не забывайте, что ЦТО должен иметь всё необходимое оборудование и достаточно большие площади для проведения ремонта. Также важно, чтобы в штате работали только профессиональные специалисты, которые уже не один год работают в этой сфере.

Виды услуг центров технического обслуживания кассовой техники

  1. подготовка кассиров;
  2. профилактические работы;
  3. подготовка новых контрольно - кассовых машин к работе;
  4. ремонт машин.

Помните, что тщательный выбор ЦТО ККМ будет гарантией своевременного проведения ремонта и соответственно длительной работы кассового оборудования! Именно потому не стоит пытаться сэкономить на оплате услуг специалистов из Центра технического обслуживания кассовой техники и всегда проверять наличие разрешительных документов на их предоставление. 




Дата публикации: 22/07/2015