Полезные комнатные растения

06 августа 2015

У некоторых людей дома находится настоящая оранжерея, что выглядит невероятно красиво и естественно. Другие же люди, наоборот, не видят смысла в том, чтобы ставить дома комнатные растения. Их пугает тот факт, что на растения необходимо тратить время.

У некоторых людей дома находится настоящая оранжерея, что выглядит невероятно красиво и естественно. Другие же люди, наоборот, не видят смысла в том, чтобы ставить дома комнатные растения. Их пугает тот факт, что на растения необходимо тратить время. На самом же деле уход за фиалкой или любым другим подобным растением вряд ли можно назвать слишком трудным. Да и вообще, как можно представить свою жизнь без цветов? Конечно, букеты роз невероятно красивы, но они совсем недолговечны. По этой причине необходимо отыскать альтернативу живым цветам, и комнатные растения станут идеальным вариантом для Вашего дома.

Во-первых, цветок, посаженный в горшке, дополняет интерьер любого дома, будто бы оживляя его. Растительный мир в Вашем доме способен создать очень комфортную и уютную атмосферу. Но эстетический комфорт, создаваемый комнатными растениями - не единственное, из-за чего их ставят у себя дома. Многие находят в домашней растительности положительное влияние на организм человека. С большим количеством углекислого газа, который так или иначе накапливается в квартире, необходимо как-нибудь бороться. Еще из школьного курса биологии всем известно, что ничто не борется так эффективно с выделениями углекислого газа, как живые растения.

В наших домах сегодня уж очень много предметов мебели и отделочных материалов, которые негативно влияют на здоровье своими выделениями. Если же Вы живете в более-менее крупном городе, то добавьте сюда еще и автомобильные выхлопы и выбросы производств, которые, хотим мы или нет, но попадают в наш дом через оконные и дверные проемы. Комнатные цветы готовы взять на себя самый тяжелый удар. Они обладают возможностью бороться не только с загрязненным воздухом, но еще и с бактериями и даже электромагнитными излучениями.

На сайт zelenvdom.com Вас уже ждет большой выбор цветков для дома. Также здесь можно отыскать деревья для Вашего сада. Большое количество статей, наверняка, будут полезными для правильного ухода за растениями. Ниже представлены примеры полезного воздействия некоторых растений:
- хлорофитум борется с токсинами, которые выделяются синтетическими материалами;
- драцена "умеет" очищать помещение от накоплений бензола (чаще всего он попадает через выхлопные газы либо линолеум);
- диффенбахия особо эффективно справляется с загрязнениями, делая воздух максимально чистым;
- особенный эффект присутствует и у герани: она не только уничтожает вредные бактерии, но еще и выделяется специальные вещества, обладающие антистрессовым воздействием.




Дата публикации: 06/08/2015