Как стать уникальным соискателем за пару минут?

16 августа 2015

В трудовых отношениях на этапе поиска работы выделяются две категории: соискатели и работодатели. Первые ищут работу, вторые её предлагают. Ситуация на рынке труда и кадров такова, что желающих получить рабочее место гораздо больше, чем создателей вакансий.

В трудовых отношениях на этапе поиска работы выделяются две категории: соискатели и работодатели. Первые ищут работу, вторые её предлагают. Ситуация на рынке труда и кадров такова, что желающих получить рабочее место гораздо больше, чем создателей вакансий.

Поэтому многие соискатели чувствуют себя серой массой тружеников, запомнить в лицо которых удаётся далеко не каждому работнику отдела кадров. Как стать уникальным, выдержать конкуренцию и выделиться в суровой трудовой реальности: поделился поисковый сайт ГородРабот.ру.

 

Когда находишься в активном поиске работы, то ежедневно приходится отвечать на предложения различных работодателей, встречаться на собеседованиях, каждый раз заново рассказывать о себе, о своей трудовой истории, заслугах или неудачах, мастерски превращая их в хороший повод сменить деятельность. При этом, если рабочий процесс затягивается, то и энтузиазм убавляется. А это достаточно плачевно сказывается не только на положительный исход собеседования, но и самооценке соискателя.

Психологическое здоровье — главный показатель успешной карьеры. Поэтому не стоит терять свою индивидуальность, в какие бы рамки не вгоняла вас реальность рынка труда и кадров.

Бытует мнение, что работодатели и компании, нанимающие новых сотрудников, похожи в своих желаниях. К этому выводу приходишь, просматривая объявления о работе. Практически в каждом из них, как на подбор, схожие требования: исполнительность, пунктуальность, коммуникабельность. При этом, мало кто из работодателей задумывается, что скрывается за качествами такого работника. Большинство из них — амбициозные, требовательные или любящие пренебречь трудовыми обязанностями ради приятного разговора с коллегой люди. В итоге свободную должность получает случайно откликнувшийся соискатель, расположивший к себе работодателя за пару минут разговора.

Многие думают, что ему просто повезло. На самом деле, секрет успеха кроется в индивидуальности и уникальности этого работника. Оставив все заготовленные шаблоны для ответа на собеседовании, он мыслит креативно и ведёт себя уверенно.

 

Поисковый сайт вакансий ГородРабот.ру ежедневно получает сотни запросов по поиску работы. Откликнувшиеся соискатели получают приглашение на собеседование. При этом каждый поисковый запрос индивидуален, как уникален сам соискатель. Это прекрасно видно поисковому роботу сайта. Осталось только донести это самим пользователям, которые должны понять, что они — уникальные соискатели и необыкновенные работники.

 




Дата публикации: 16/08/2015