Отливы для окон

13 июля 2014

Отливы для окон должны обладать прекрасными гидроизоляционными свойствами. Поэтому чаще всего их изготавливают из оцинкованной стали и покрывают полиэстером, которое даёт дополнительную защиту.

Что мы знаем об оконных отливах?

Большинство только слышали название, и даже не представляют, где они находятся и какие функции выполняют. Однако, эти элементы в действительности являются очень важными и нужными, без них не может обойтись ни одно окно. Это одна из разновидностей защитного профиля и его применяют в системах отвода дождевой и талой воды. Зачастую незнающие люди хотят пренебречь установкой этих важных элементов, а это недопустимое упущение. Ведь отливы – это тот же подоконник, только находится он не внутри помещения, а снаружи. Выглядит конструкция очень просто, но в тоже время выполняет важную функцию отвода воды, которая может проникнуть в помещение, а ещё чего хуже, кирпичную кладку и разрушить её.

Отливы для окон должны обладать прекрасными гидроизоляционными свойствами. Поэтому чаще всего их изготавливают из оцинкованной стали и покрывают полиэстером, которое даёт дополнительную защиту. Установить данную защиту можно на любой вид окон, как пластиковых, которые являются самыми распространёнными, так и деревянных, железных.

Устанавливают отливы в монтажный паз снизу окна. Конструкция будет удерживаться с помощью подставочного профиля. Это определённый способ установки, за счёт него просачивание воды под оконную раму будет невозможно. Так же с торцов оконные отливы имеют специальные пластиковые заглушки, которые выполняют несколько функций, в том числе и декоративную. Кроме дождевой воды окно поджидает так же и другая погодная напасть – снег. Поскольку у нас не редки перепады температур зимой, то снег может выпадать, таять, потом застывать. От этой напасти стену дома и помещение тоже спасёт отлив для окон. Так же как и от любого механического воздействия. Например, от града, сигарет, небольших камушков. Если отлив сделан и установлен правильно, то они оттолкнуться от него, и полетят дальше вниз, а не останутся на Вашем отливе. Ещё, кроме всех своих важных защитных функций, оконные отливы действительно будут хорошим декоративным украшением Вашего окна. Всегда приятнее смотреть на полностью завершённую конструкцию, что бы это ни было. Тем окна снаружи, где их постоянно видят большое количество людей. А отливы для окон это именно то, что нужно. Отлив прикроет монтажный шов, будучи красивым продолжением окна.

Теперь, узнав нужную информацию, Вы можете смело обращаться в специализированные фирмы, которые изготовят и установят Вам отливы для окон самого лучшего качества, подходящие именно Вам.

По материалам сайта: eurogib.ru




Дата публикации: 13/07/2014