Преимущества установки пластиковых окон перед деревянными

14 августа 2014

В представленной вашему вниманию статье повествуется о преимуществах установки пластиковых окон перед деревянными.

На сегодняшний день довольно большой популярностью пользуются пластиковые окна. В чем же причина подобной популярности?

Во-первых, пластиковый профиль намного дешевле деревянного. Именно стоимость является в подавляющем большинстве случаев самым важным параметром при выборе того, что будет установлено в оконный проем.

Во-вторых, за пластиковыми окнами намного проще ухаживать, нежели за деревянными. Их не надо периодически красить и покрывать специальными составами, которые предотвращают появление гнилостного процесса. К тому же они не боятся повышенной влажности.

В-третьих, пластиковые окна не нуждаются в утеплении. Однако здесь стоит сказать, что теплоизоляционные свойства пластикового профиля во многом зависит от правильности его установки, поэтому необходимо следить, чтобы профиль был установлен ровно и надежно загерметизирован.

В-четвертых, пластиковые окна обладают довольно высокими теплоизоляционными и звукоизоляционные свойствами. Прекрасная звукоизоляция помещения очень важная, если дом находится поблизости от оживленной автомобильной магистрали. Теплоизоляция поможет сохранить воздух в доме теплым и значительно сэкономить на отоплении помещения.

В-пятых, продолжительный срок эксплуатации. Минимальный срок службы пластикового профиля составляет около пятнадцати лет, а может и больше. Однако тут стоит сказать, что такой срок службы возможен только в том случае, если установка пластикового окна была осуществлена правильно. Также для продления службы за пластиковым профилем необходимо ухаживать. Уход заключается в периодической герметизации окон, поскольку с течением времени монтажная пена имеет свойство разрушаться, а также заменяя или поддержания в рабочем состоянии резиновых элементов профиля.

Шестым преимуществом пластиковых окон пред деревянными является сохранение своего первоначального вида на течение всей эксплуатации. Дело в том, что пластик разлагается в течение сотен лет, поскольку данный материал практически не взаимодействует с окружающей средой, то есть нее окисляется и не растворяется. Именно из-за этого свойства пластика можно с полной уверенностью утверждать, что пластиковые окна безопасны для человеческого здоровья.

Наиболее распространенным цветом пластиковых окон является кипельно-белый. Подобное вполне понятно, ведь белый цвет является нейтральным и может подойти к любому интерьеру. Однако на сегодня вполне можно заказать пластиковый профиль какого угодно цвета.

Пластиковый профиль всегда делается на заказ, после проведения предварительных измерений оконного проема.

Более подробно ознакомится с разновидностями и особенностями пластикового профиля можно, кликнув по ссылке: http://www.okonti.ru/.




Дата публикации: 14/08/2014