Как попасть на радио?

18 февраля 2015

Как попасть на радио? - профессиональные специалисты музыкальной индустрии ответят именно тебе!

Разместить свою песню на радио, а особенно попасть в ротацию федеральных радиостанций России, стремится каждый начинающий исполнитель. Ежедневно в  программные отделы ведущих радиостанций присылают свои работы  малоизвестные исполнители. И конечно, каждый из них считает, что именно его песню должны выбрать из сотни других, и тогда свершится желаемое: ваш голос зазвучит на радио, и вас узнает  вся страна.

К сожалению,  так получается далеко не всегда! Ведь для того чтобы звучать на одной радиоволне со звездами российской эстрады, песня должна обладать не только хитовой мелодией, запоминающимися словами и красивым исполнением, но также быть форматной и искусно сведенной профессионалами мастеринга.

Далеко не все исполнители готовы принимать критику на свой счет и не хотят видеть минусы, уверяя себя и окружающих: «Если песня красивая, ее обязательно возьмут на радио!!!» Это глубочайшее заблуждение! Тем не менее, не стоит забывать, что любые недостатки можно исправить, а самое важное качество любого артиста – это готовность к совершенствованию. Интересный музыкальный материал можно усовершенствовать, например, улучшить качество звучания или выделить вокал исполнителя; слушать такую песню будет гораздо комфортнее, и аудитория ваших потенциальных поклонников значительно расширится. Таким образом, работая над композицией, можно добиться впечатляющих результатов, и не забывайте: многие известные исполнители пробирались к звездам благодаря своему труду и упорству.

В январе музыкальный проект для независимых исполнителей «Золотая дорожка», который специализируется на продвижении русскоязычных артистов, используя возможности радио, телевидения и Интернета, представил новый профессиональный сервис по тестированию песенных композиций. Теперь музыканты могут протестировать свои композиции, быстрее обратить на себя внимание музыкальных профессионалов (продюсеров, программных директоров, известных исполнителей, музыкальных экспертов, преподавателей по вокалу и актерскому мастерству и т.д.) и получить высокоавторитетную оценку композиции по различным параметрам. Этот сервис «Тестирование» подойдет специалистам различного уровня: как начинающим исполнителям, так и опытным музыкантам, которые заинтересованы в продвижении своего творчества  и хотят услышать свою песню по радио.  По итогам прохождения тестирования формируется подробная рецензия, и в случае  получения хороших отзывов у музыкальных специалистов песня попадает эфир ведущих радиостанций.

Как попасть на радио? – протестируйте свою песню на сайте музыки «Золотая дорожка», и профессионалы музыкальной индустрии направят ваш талант в правильное русло!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Дата публикации: 18/02/2015