Как наклеить накладные ресницы?

26 декабря 2014

Накладные ресницы удивительным образом преображают взгляд. Выглядят, правда, немного неестественно и чуточку театрально, но все равно смотрятся шикарно. Не странно, что многие звезды Голливуда используют их, чтобы подчеркнуть глаза и придать образу завершенности.

Накладные ресницы удивительным образом преображают взгляд. Выглядят, правда, немного неестественно и чуточку театрально, но все равно смотрятся шикарно. Не странно, что многие звезды Голливуда используют их, чтобы подчеркнуть глаза и придать образу завершенности.
Каждый магазин профессиональной косметики должен иметь качественные накладные ресницы (изготовляются вручную из натуральных волосков, мягкие и эластичные) и специальный для них клей (если использовать обыкновенный, велика вероятность навредить не только векам, но и глазам). Приобретать данный товар лучше именно там, при желании выглядеть достойно, а не по дешевому нелепо и смешно. В специальных магазинах представлен широкий выбор накладных волосков всевозможной формы, объема, с разными элементами декора (стразы, перышки). 
Причем если подобрать их не просто как-нибудь, а учитывая форму своих глаз, и наклеить – будут выглядеть словно натуральные. Например, искусственные ресницы в виде пучков очень тонкие и приятные на ощупь. Приклеивая их на специальный прозрачный клей, никто и не догадается, что объем и длина – всего лишь умелая работа специалиста, который прошел обучение наращиванию ресниц в Москве. А по окончанию торжества их можно незаметно снять, не повреждая своих волосков, и использовать повторно при необходимости.
Обычно, накладные ресницы идут в наборе с клеем, имеющий щадящий состав. 
Он прекрасно фиксирует волоски до тех пор, пока Вы их не снимите. Клей бывает прозрачным (белым) или черным. Первый наиболее универсален: быстро высыхает и становится незаметным. Второй при высыхании образует черную тесемку, которая сливается с основанием нарощенных ресниц, и делает разницу перехода практически невидимой. 

Как приклеивать волоски? 
1. Сначала необходимо примерить ресницы: прикладываем их к веку и контролируем, чтобы их начало совпадало с внутренним уголком глаза и не выглядывало за внешний. Если требование не соблюдается, обрежьте их ножницами до получения необходимой длины.
2. Осторожно отодвиньте собственные реснички, возьмите ленту с накладными волосками и нанесите клей. Подождите несколько секунд, пока он не станет липким. Будьте бдительны! Никогда не смазывайте клеем непосредственно веки!
3. Приложите полоску как можно ближе к естественным и слегка придавите. 
4. Завершающий этап: подведите веко, желательно, используя жидкую подводку для глаз. Альтернативой данному варианту может служить татуаж век, если он проведен человеком, который окончил курсы обучения татуажа.




Дата публикации: 26/12/2014