Заборы из профнастила с кирпичными столбами

03 января 2015

Заборы из профнастила с кирпичными столбами достаточно просты, и в то же время имееют очень стильный дизайн. Он способен защитить вас от пыли и шума дороги, от назойливых глаз соседей.

В давние времена заборы делали из кольев, насыпей земли, камня. Служили они для защиты от хищников и врагов. К современным видам выдвигается большее количество требований. Помимо защиты от незваных гостей, они должны еще и беречь нас от шума и пыли, украшать наш участок. Быть в том же стилистическом направлении, что и наш дом или дачный участок.
Существует множество видов забора вокруг земельного участка. Рассмотрим самые популярные из них.

Заборы из профнастила с кирпичными столбами  достаточно просты, и в то же время имееют очень стильный дизайн. Он способен защитить вас от пыли и шума дороги, от назойливых глаз соседей. В его основе используют лист из оцинковки. Как следствие цена на него невысока. С установкой такого варианта справится любой хозяин, умеющий держать в руках молоток. Ондостаточно легкий, его легко транспортировать. Профлист можно приобрести в любом строительном магазине, подобрать там необходимый для вас цвет. Его легко комбинировать с другими видами материалов (кирпич, бетон).
В последнее время стали использовать заборы из поликарбоната. Они не боятся влаги, не покрываются плесенью, им не страшен грибок. Листы поликарбоната достаточно гибки, их легко изогнуть и предать любую форму. Можно подобрать любой цвет с различной степенью прозрачности. Поликарбонат устойчив к ударам, но уступает в этом кирпичу, бетону и камню. При работе с ним надо быть осторожным.
Металлические сварные заборы прекрасно подойдут для дачи. Они не деформируются, хорошо переносят любую погоду, имеют большую прочность. Высокий забор без горизонтальных прутьев, будет отличным препятствием для неприятелей, к вам не сможет перелезть не один вор.
Вы любитель дизайнерских вещей, тогда вам нужен кованый . Его смогут выполнить для вас по любому эскизу и размеру. Такой вариант будет уникален в своем исполнении. Кованые изделия отличаются особой прочностью. В большом сроке службы сомневаться не приходится. Его можно будет окрасить в любой цвет. Его можно сочетать с любыми видами камня, кирпича и бетона. Плюсом ковки может служить его светопроницаемость – не будет тени во дворе. Растения будут чувствовать себя комфортно. Но изготовление такого забора обойдется вам не так уж и дешево.
Если нужен вариант более экономичный. То можете установить сетку рабицу. Ее продают рулонами. Тени такой забор давать не будет.
Живете с соседями душа в душу Сделайте то можно сделать живую изгородь. И красиво и функционально. Это избавит вас от шума ветра и пыли, не говоря уже о том, как он красив. При создании  используют декоративные деревья и кустарники. Подойдут кипарис, боярышник, барбарис, можжевельник и ряд других видов растений. Выбирая основу для живой изгороди, учитывают ее стойкость к морозам, переносимость стрижки, возможную плотность насаждений. Живой изгородью можно разделить участок на отдельные зоны.
Капитально выглядят заборы из кирпича, бетона и камня. Такие материалы легко сочетать между собой. . Оформить их можно под любой стиль и вкус.




Дата публикации: 03/01/2015