4D УЗИ при беременности – где в Сергиевом Посаде пройти современное обследование плода

12 февраля 2022 8745

В наше время очень широкое распространение в акушерстве получило объемное ультразвуковое исследование 4D.

Режим поверхностной объемной реконструкции позволяет получить объемное статичное изображение плода, выявить аномалии строения, внутриутробных патологий плода, проводить экспертное исследования внутренних органов. 

Процедура 4Д УЗИ полностью безопасна, не вызывает дискомфортных ощущений и не отличается от проведения стандартного исследования при беременности. При этом применение современных технологий сократило время обследования и позволяет лучше контролировать развитие плода в пренатальном и перинатальном периодах.

УЗИ 4D позволяет получить объемное статичное изображение плода в движении и в реальном времени.  Такое «видео» дает эксклюзивную возможность наблюдения за ребенком во внутриутробном периоде. Результаты сохраняют на электронном носителе в виде видео файла. Также возможно распечатывание фото.

Оптимальный срок проведения — второй триместр беременности с 10 по 28 неделю. На данном сроке плод свободно движется в амниотической жидкости, благодаря чему отсутствуют помехи для визуализации внешности, внутренних структур и органов. На более позднем сроке, особенно при фиксированном положении, получение качественного изображения затруднено.

Наиболее реалистичное изображение лица можно получить на сроках 22-30 недель, когда уже более сформированы человеческие черты и есть условия для получения качественной поверхностной реконструкции. Получение такого изображения волнующий радостный момент для родителей, установление эмоционального контакта с будущим ребенком. В то же время для грамотного специалиста УЗИ данный тип объемного изображения позволяет оценить возможные пороки развития лица, конечностей, грыжи различных областей и т.д.

В медицинском центре «Здоровье+» в Сергиевом Посаде для процедуры 4D УЗИ используется оборудование General Electric Voluson P8 и серии Logiq F6, позволяющее добиться высочайшего качества визуализации. Сочетание современной 4D-ультразвуковой аппаратуры и большого практического опыта врачей медицинского центра позволяет эффективно решать диагностические задачи не только при акушерско-гинекологических исследованиях, но при проведении абдоминального, сосудистого и кардиологического обследования органов. 

Находится «Здоровье+» по адресу: Сергиев Посад, ул. Воробьевская, 33а. Записаться на процедуру можно по телефонам: +7 (496) 541-66-10, +7 (496) 540-47-50 и +7 (991) 310–45–71 или на сайте https://medcentersp.ru