Краснозаводские ветераны получили ремонт квартир на 70-летие Великой Победы

28 января 2015 4969 Единая пресс-служба

В Сергиево-Посадском районе ведётся ремонт квартир участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Так, в Краснозаводске 70-летнюю годовщину Победы в новых жилищных условиях встретят семеро ветеранов.
 
В Сергиево-Посадском районе ведётся ремонт квартир участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла
 
Решение о ремонте жилья к юбилею Великой Победы было принято главой района Сергеем Пахомовым на одном из совещаний администрации. «По своим спискам и спискам управления социальной защиты мы выбрали адреса, составили сметы и начали ремонтировать», – рассказывает глава Краснозаводска Николай Коршунов. По его словам, объём работ определяют сами ветераны. «Чаще всего просят отремонтировать кухню и потолки. Что просят, то и делаем. Лишь бы наши бабушки и дедушки были довольны», – говорит Коршунов.
 
Одной из ветеранов, труженице тыла Марии Ефимовне Сорокиной, ремонт уже нравится, хотя работы ещё не закончены. В её квартире в доме №5 по Больничному переулку рабочие привели в порядок потолки и сантехнику, доделывают стены. «Навели мне красоту. Вы бы видели, что у меня раньше было, – рассказывает Мария Ефимовна. – Ребята приходили рано, уходили поздно, работали день и ночь. Если бы у меня была возможность, я бы им премиальные выписала». В свои 93 года одинокая женщина очень благодарна любой помощи.
 
На текущий момент в Краснозаводске ремонтные работы выполнены в двух квартирах из семи запланированных. Средства на данные цели были выделены из резервного фонда главы поселения.