На Советской площади молодежь района высадила огромное «живое» дерево

08 сентября 2015 3521 Единая пресс-служба

Молодежный центр «Атмосфера» провел флешмоб для съемки видеоролика, которым приглашает всех юношей и девушек присоединиться к областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Она пройдет на территории Подмосковья 12 сентября.

 

Несмотря на ветер, квадрокоптер поднялся в небо и запечатлел на камеру огромное дерево, на минуту «выросшее»  на Советской площади. Около 60 участников флешмоба громко заявили: «Мы идем сажать лес!»

«Это прекрасная, добрая акция, к которой присоединятся все неравнодушные жители, все те, кто заботится об экологии, о нашем будущем. Мы хотели обратить внимание молодежи на то, что обязательно надо участвовать: выйти в свои дворы, поехать централизованно, – говорит руководитель молодежного центра «Атмосфера» Юлия Кандаурова. – Мы обязательно поедем сами, повезем ребят. Мы постараемся сделать так, чтобы в каждом дворе нашего района в этот день оказалась молодежь».

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» начнётся 12 сентября в 11:00. К ней сможет присоединиться любой желающий – необходимым инвентарем и материалом для посадки деревьев жители будут обеспечены на месте. В рамках акции на землях лесного фонда  будут высажены сенцы ели и дуба, на землях населенных пунктов – саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников. В этом году только в Сергиево-Посадском районе запланировано высадить более 55 тысяч сеянцев и саженцев.