В Сергиев Посад прибыли 14 новых автобусов ЛиАЗ - фотофакт

28 октября 2016 3526 Валерия Ленская

Четырнадцать новых автобусов марки ЛиАЗ поступили в автоколонну в рамках реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» . Уже 1 ноября новые машины выйдут на линии городских маршрутов и ближайшего пригорода. Сегодня, 28 октября, Михаил Токарев поздравил автоколонну №1791 с профессиональным праздником и вручил ключи от новых автобусов, сообщает пресс-служба Сергиево-Посадского района.

Новые ЛиАЗы вмещают 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильного пассажира. Как уже сообщалось, все новые автобусы Ликинского автозавода, модификация ЛиАЗ-429260 оборудована климатической системой, тревожными кнопками, видеокамерой, навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15% по сравнению с другими моделями автобусов. 

До конца года поступят еще 20 микроавтобусов.  Из города уберут междугородние автобусы (по техническим характеристикам) и направят их на районные маршруты. По просьбе жителей маршрут № 60 «Реммаш-Пересвет» получит вместительный низкопольный автобус.   

Фото пресс-службы Сергиево -Посадского района